Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

Третье чудо, которое поразило в Базеле (см. мои другие заметки про исторический музей и книжную ярмарку с моей книгой), была выставка… дамских сумочек Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных! Потому что вы увидите потрясающие экземпляры сумочек, разнообразных по дизайну и назначению.

Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

История уходит в средние века, когда богатые сеньориты (Европа была под господством Испании), могли себе позволить персональные сумочки из дубленой кожи.

Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

Постепенно научный прогресс развивался, а вместе с ним эволюционировали сумочки, которые обрели ранее невиданные материалы: нейлон, пластмассу, титан…

Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

Сумочка женщины настолько персональная вещь, что отражает все: её жизненную позицию, её социальное положение, возраст, образование и даже количество детей… Некоторые модели были «веховыми», если не сказать революционными в истории моды. Так на выставке представлена «та самая сумка Келли»! Кто такая Kelly, я вам рассказывать не буду (для любопытных есть интернет Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных! ), но она была в большой дружбе с Hermes. Однако, в выборе сумочки для себя я руководствуюсь практическим выбором: в неё должен помещаться мобильный телефон и моя книга, изданная в карманном формате (А6). Так что на презентации своих книг я обычно прихожу с сумочкой, не яркой и подобранной по цвету к одежде, чтобы не отвлекать ваше внимание, дорогие мои читательницы, на второстепенные вещи Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

Эта тематическая выставка для швейцарских модниц проходит в базельском музее игрушек, так что если будет возможность, то непременно загляните!

Предупреждаю вас заранее, эта занятная экспозиция не для слабонервных!

А если останется время, то загляните еще на литературные чтения, где участвует мой детектив :-) Ну, а если вы далеко от Базеля, то просто скачайте детектив на Литресе, чтобы не отставать от швейцарцев!

Музей кукол

Steinenvorstadt 1, 4051 Basel, Швейцария Подробнее об объекте