Центр научных экспериментов для детей и взрослых Tom Tits Experiment

Tom Tits Experiment — это огромный центр развлечений для детей и взрослых, 4х-этажный центр естественных наук и технологий. Здесь не нужны специальные знания, любой человек может попробовать самостоятельно провести массу научных экспериментов в области физики, химии, математики, биологии. Сотрудники научного центра помогают, подсказывают и объясняют при необходимости малышам, а дети постарше со всем справляются самостоятельно.

Центр научных экспериментов для детей и взрослых Tom Tits Experiment

Мы были здесь около 4 часов. Наши дети (5 лет и 2,5 года) с азартом и интересом бегали от одного эксперимента к другому не останавливаясь и не отвлекаясь ни на минуту в течение 1,5 часов, а потом мы перешли на 2й этаж))))

Центр научных экспериментов для детей и взрослых Tom Tits Experiment

Больше всего нам запомнился темный лабиринт — несколько маленьких комнат без света, с препятствиями, которые нужно пройти в абсолютной темноте и найти выход. Дети проходили его 3 раза. И т. к. там есть ограничение по количеству человек, находящихся внутри в одно время, к этому аттракциону всегда была очередь.

Центр научных экспериментов для детей и взрослых Tom Tits Experiment

Перед зданием есть большая платная парковка. Внутри есть кафе. А на улице, на открытой части центра есть ещё аттракционы и детская площадка. Но мы туда не ходили, потому что был дождь. Если ехать туда с детьми постарше, то пожалуй, их можно запустить туда утром и забрать вечером, они всё равно не заметят, как пролетит время.

Часы работы: 10.00–17.00. Стоимость летом для взрослых 225 крон, детям 3–14 лет — 175 крон, до 2 лет бесплатно. Место расположения — г. Сёдертелье, 30 км от Стокгольма. Подробную информацию вы сможете найти на их сайте, там есть русская версия. А от себя скажу, что для детей этот день был, наверное, в 100 раз интереснее, чем предыдущие 10 со всеми фьордами, ледниками, водопадами, серпантинами и прочими норвежскими достопримечательностями…

Музей Тома Тита

Storgatan 33, Södertälje Подробнее об объекте