Полноценный туристический аттракцион за 5 евро (фото + видео)

Кафедральный собор Святой Теклы (или Феклы) я посетил в первый же свой приезд в Таррагону из Салоу. Не в последнюю очередь потому, что к нему меня привел бесплатный аудиогид из приложения izi. TRAVEL.

Собор выполнен в готическом стиле, а так как к нему ведет длинная прямая улица, то главный портал виден еще издали.

Полноценный туристический аттракцион за 5 евро (фото + видео)

Взрослый билет стоит 5 евро. К нему можно бесплатно взять схему собора, а еще за 2 евро — внутренний аудиогид. Русский язык там есть, но мы решили, что обойдемся своим, бесплатным.

Внутри собора стоит осмотреть:

1. Интерьеры. Здание совершенно циклопическое, но снаружи это не очень ощущается, зато когда взглянешь под потолок, сразу ощущаешь масштабы.

Полноценный туристический аттракцион за 5 евро (фото + видео)

Многие боковые часовни оформлены уже не в традициях аскетичной готики.

2. Музей. Он занимает несколько залов, в которые можно попасть из главной части.

Там выставлены в основном произведения средневекового искусства и эпохи барокко.

3. Сад. Он примыкает к собору, и хотя он небольшой, но, пожалуй, именно сад впечатлил больше всего. Не в последнюю очередь, благодаря видам, которые оттуда открываются на сам собор.

Полноценный туристический аттракцион за 5 евро (фото + видео)

Кстати, у нашего аудиогида по собору было сразу несколько пунктов — и снаружи, и внутри.

В целом, по подаче внутреннему наполнению, меня это место очень порадовало, и к посещению рекомендую.

Кафедральный собор Таррагоны

Plaça Pla de la Seu s/n Подробнее об объекте