Туманный Пико-дель-Инглес

26 декабря 2014 года мы поехали на эту смотровую площадку из столицы Санта-Крус-де-Тенерифе с пересадкой в Ла Лагуна на автобусе №273.

Ехать туда недолго, по пути проезжаем красивейший пейзаж парка Анага. Вокруг зелень, высокий лес, горы, серпантин. Водитель - ас (как и все водители автобусов на Тенерифе)!

Нам не очень повезло с погодой, т.к. на верху был туман.

О том, как добираться обратно мы сразу не подумали (автобус ходит всего раз в день) и, вспомнив, что где-то по пути мы видели поселочек и остановку, решили до него прогуляться.

Шли мы под горку, поэтому усталости не было.

Было холодно, тёплой кофты не хватало.

Через минут 20-30 пешей прогулки мы дошли до остановки, с которой через некоторое время успешно уехали обратно в город.

Если есть автомобиль, то по пути к смотровой площадке можно сделать пару остановок в не менее красивых местах (автобус, естественно, их не делала).

11 февраля 2015 г. 13:13
Здорово, что вы об этом месте рассказали!!! мне тоже там понравилось, только никак не дойдут руки не то что до этого места, а вообще еще по серьезному не садилась за Тенерифе!
JulGer
11 февраля 2015 г. 21:29
Да, я думала, что когда приеду из путешествия тоже опишу все до последней мелочи :) но пока только руки доходят до мини-отзывов об объектах.

Смотровая площадка Пико-дель-Инглес

Pico Ingles, Тенерифе Подробнее об объекте