Порт Авентура или возвращение в детство

Хочу поделиться с вами о своих впечатлениях о парке «Порт Авентура». Мы его в список не включали, но услышали от туристов бурные рассказы об этом городке аттракционов, и решили, что нужно там побывать.

Мы решили отправиться в парк не на автобусе, как нам советовали, а на паровозике. Когда еще выпадет такой шанс? Проезд стоил 3 евро, сейчас стоимость 6 евро с аудиогидом на русском языке для взрослых и 4 евро для детей. И вот мы отправились в это маленькое приключение. Сначала собрали всех желающих по городу, а затем помчали в парк. Дорога очень живописная, воздух свежий — красота!

Порт Авентура или возвращение в детство

Наконец мы оказались на территории парка! Ура! Нас встретила огромная скульптура Вуди.

Порт Авентура или возвращение в детство

Он радостно приветствовал нас. Сделали пару фото и в кассу. Очередь была не очень большая. Не помню сколько мы отдали за билет, но сейчас один день в парке стоит 53 евро, а если покупать через интернет — 51 евро. Так же вы можете купить билет в аква парк и парк Ferari Land. Он появился совсем недавно. Мы пошли в основной. Для меня было дикостью то, что я могу кататься на всех аттракционах сколько угодно раз. Видимо стоимость билета для меня была ни в счет:)

Порт Авентура или возвращение в детство

Парк, конечно, классный! Так здорово было побывать в разных частях света за пару часов. Парк разделен на 6 тематических зон. Мы сели на паровоз, который доставлял посетителей в любую тематическую зону парка. Можно побывать на Диком Западе, в Китае, Мексике. А еще можно окунуться в мир детства, с помощью «Улицы Сезам». Мы были в парке во второй половине сентября и застали подготовку к Октоберфесту. Парк был очень красиво украшен: повсюду стога сена, початки кукурузы, забавные тыковки.

Порт Авентура или возвращение в детство

Пришла пора рассказать хотя бы о паре аттракционов. Первый, на который мы обратили внимание, назывался Grand Canyon Rapids. Он находится в зоне Дикого Запада. Вы мчитесь на ватрушке с рулями, по дикой реке Колорадо. Ватрушка постоянно вращается и попадает под брызги искусственных водопадов. А еще, сверху на скалах, установлены небольшие водные пистолеты, из которых любой посетитель может вас обстрелять. Очень забавно! Мы прилично «подмочили репутацию» и тут на помощь пришли невероятные кабинки с обдувом. Платите пару евро, заходите в кабинку и вуаля, через пару секунд вы сухонькие и счастливые. Можно отправляться на встречу новым испытаниям.

Парк славится знаменитыми горками «Шамбала». Они находятся в зоне «Азия». Все наше нахождение в парке сопровождалось криками и визгами, доносящимися с этих супер горок. У нас не хватило смелости, вот четно скажу. Мы пока созрели до аттракциона EL DIABLO. Это аналог «Шамбалы», только мини. Хотя нет, думаю у них мало общего, только суть. Вы так же несетесь по горкам, но не по таким крутым, как в «Шамбале», да и едете вы в старинных вагончиках. Но знаете, нервишки тоже шалят, даже на таком аттракционе. Я осталась очень довольна. Моя напарница Маша прокатилась в огромных чайных кружках. У меня, к сожалению, вестибулярный аппарат пошаливал, и мне пришлось стоять в сторонке и временно работать фотографом.

Конечно, мы не смогли пройти мимо зеркального лабиринта. Побродили в нем около 20 минут. Затем мы попробовали буррито в одном из ресторанчиков «Мексики».

Порт Авентура или возвращение в детство

А после прокатились на огромной карусели.

Порт Авентура или возвращение в детство

Были еще аттракционы, но, думаю, нет смысла их описывать. Вы всегда можете изучить их на официальном сайте парка.

На последок мы заскочили в «Сезам». Это, пожалуй, самая яркая зона парка. Дети безумно его любят! Да что уж кривить душой, мы сами радовались словно пятилетки. До сих пор помню как дети глазели на великовозрастных тёть, катающихся на лошадках и самолетиках, на которых обычно полно малышей. Ну и пусть, ведь у нас в детстве всего этого не было.

Порт Авентура или возвращение в детство

Ах да, забыла о необычном кладбище. Даже оно нашло свое место в парке. На кладбище якобы покоятся Янки.

Порт Авентура или возвращение в детство

Для тех, кто не в курсе, янки — это оскорбительное название жителей новой Англии. Его активно употребляли в XVIII веке. Естественно, это кладбище находится на территории Дикого Запада.

Мы провели в парке около 6 часов. Очень пожалели, что не остались в парке на ночь. Одного дня катастрофически мало. В следующий раз я непременно остановлюсь в отеле, где-нибудь на Диком Западе.

Порт Авентура или возвращение в детство

Кажется, пора закругляться. Ведь я могу рассказывать вам о парке очень и очень долго! Ох, забыла, в конце дня, вам нужно непременно оказаться рядом с входом в парк. Начинается парад «Звездных» жителей парка. В нем участвуют многие мультяшки Disney. Крутое зрелище, все вам машут и мило улыбаются, поют песни и выкрикивают разные лозунги. Мы визжали как дети.

Ну и напоследок маленький совет: приезжайте в парк пораньше, чтобы вдоволь насладиться духом разных стран и миров. А лучше возьмите билет на два дня, это очень выгодно, и вы сможете неспешно опробовать большую часть аттракционов. Мы остались очень довольны, словно вернулись в детство, где не было никаких проблем и забот и мы просто были беззаботными детьми. Я непременно вернусь туда!

Порт Авентура

Avinguda de l'Alcalde Pere Molas Подробнее об объекте