Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Пальме-де-Майорке

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Майорка » Пальма-де-Майорка » Вопросы и ответы » Вопрос от carina, 20 мая 2014 г. 15:24
Подскажите, вход в Кафедральный собор платный? А какое время работы?
carina
20 мая 2014 г. 15:24
Пальма-де-Майорка, Испания Кафедральный собор Майорки
Вход в любой католический собор - бесплатный. Хотя где-то указано, что вход стоит 6€.
Пожертвования приветствуются.
Собор ОТКРЫТ для посещения с 10:00 до 18:15 по будним дням и с 10:00 до 14:15 по субботам.
Службы по будним дням в 9:00, по субботам в 09:00 и 19:00, по воскресеньям и католическим праздникам в 09:00, 10:30, 12:00, 13:00 и 19:00.
Храм открыт для верующих по будним дням с 8:00 до 9:45, по субботам с 18:30 до 19:45; по воскресеньям и праздникам с 08:30 до 13:45 и с 18:30 до 19:45
Информационный буклет см. http://www.catedraldemallorca.info/...
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
looka
looka
20 мая 2014 г. 15:52
Спасибо!
carina
20 мая 2014 г. 16:51
Вход абсолютно бесплатный. Год назад мы зашли в собор и попали на концерт духовной музыки. Всё было абсолютно бесплатно. Хотя мы и почувствовали некую обязанность оставить пожертвования. Но это дело добровольное.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ValentinPanov
20 мая 2014 г. 19:16
Спасибо!
carina
20 мая 2014 г. 19:28
Да, может быть формально вход в любой собор и является бесплатным, но в данном случае, посетив не один раз Майорку, могу сказать, что зайти внутрь можно только купив билет за 6 евро. Этот билет дает право на посещение музея Кафедрального собора. А через музей Вы и попадаете в сам собор, по крайней мере в туристический сезон такие правила.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
whitepearl
20 мая 2014 г. 22:16
Развею, господа, ваши сомнения! И споры ))
Карина, вход стоит 6 евро - всегда, для всех кто не проживает на Майорке.
Вы можете попасть туда бесплатно только по воскресеньям, или на вечернюю службу. Хочу заметить что вечерние службы не всегда соответствуют заявленному расписанию.
Не стоит чувствовать себя обязанными, просто зайдете и все. Главный вход в воскресенье всегда открыт. Но, в таком случае осмотреть собор полностью не получиться. Вам надо будет тихонечко зайти и сесть. можно постоять.))) но часть музея и епископат будет закрыт для просмотра, также как и проход к капелле Микеля Барсело.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mallorcalife
Mallorcalife — частный гид в Пальме-де-Майорке. http://mallorcalife.ru, mallorcalife.rf@gmail.com
21 мая 2014 г. 4:04
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! Подскажите.пожалуйста,а в какие церкви (храмы)еще вход платный? И посоветуйте.пожалуйста,какие стоит посетить? (какие красивые внутри?)
carina
21 мая 2014 г. 12:46
в другие церкви бесплатный везде. только собор платный
сан францес посмотрите, сан мигель, санта клара, санта эулалия
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mallorcalife
Mallorcalife — частный гид в Пальме-де-Майорке. http://mallorcalife.ru, mallorcalife.rf@gmail.com