Сантьяго Бернабеу — "место где оживают мечты"

Стадион «Сантьяго Бернабеу» — домашняя арена королевского клуба «Реал Мадрид». Третий по величине в Европе, построен в 1947 году. Сразу же скажу, я не супер болельщик футбола, НО……

От увиденного теряю дар речи. Он огромный! Он поистине королевский!

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

В кассе № 10 уже собиралась очередь, парковка заполнялась туристическими автобусами. Открытие в 10 часов.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Покупаешь билет на тур по стадиону и в путь. Стоимость билета 19€ с человека. В помощь выдается брошюрка, которая не даст заблудиться и покажет весь маршрут твоей экскурсии.

И первое, куда попадаешь, это ПАНОРАМНАЯ ПЛОЩАДКА с видом на стадион.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

ОООооооо….И это пустой стадион, что же творится, когда там собираются более 80 000 болельщиков?)

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Далее музей Реала. По пути можно сделать фото на память с Кубком или «обнимашки» с любимым «игроком». При желании за 10 € по окончании тура тебе вручат конверт с фотографией.

При входе в музей у меня побежали мурашки по коже… Приглушенный свет, фоновая музыка, огромные экраны вдоль одной из стен, на которых транслируются моменты, перевернувшие историю, эмоции игроков и болельщиков.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Многочисленные трофеи клуба, личные достижения игроков. Эта целая история, история мира, в котором живут миллионы людей во всех странах.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Потом мы долгоооо гуляли по трибунам. Представляли себя зрителями и болельщиками.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Восторг накрывал каждого…Русской речи я не услышала, но десятки лиц говорили о том, что сегодня они на седьмом небе от счастья)))

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Стадион поражает своей масштабностью, неким пафосом и даже гламуром, как мне показалось. VIP-зона располагает кожаными креслами, системой отопления, мониторами, рестораном и т. д.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Далее в Раздевалку игроков. Здесь все немыслимые удобства.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Места каждого узнать не проблема))

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

По тоннелю, где перед матчем выстраиваются игроки и судьи,

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

и мы наконец-то на ПОЛЕ! Ощущения невероятные!

На скамейке запасных.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Тур продолжается и мы в пресс-центре, где тренеры после игры отвечают на вопросы любопытных журналистов со всего мира.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Конечной точкой стал официальный магазин команды.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Для фанатов своеобразный рай))) Ассортимент немыслимый. Хотя мне хотелось увидеть и приобрести здесь что-то особенное. Как обычно дело закончилось магнитиком с изображением стадиона за 8 €.

Сантьяго Бернабеу — место где оживают мечты

Это действительно потрясающее место, «место где оживают мечты». Будете в Мадриде не пожалейте ни времени, ни денег.

Стадион Сантьяго Бернабеу

Estadio Santiago Bernabéu Подробнее об объекте