Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Мадриде
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Регион Мадрид / Мадрид / Вопросы и ответы / Вопрос от ollennka, 21 июля 2018 г., Мадрид, Испания

Вопрос

Сколько дней оптимально посвятить Мадриду?

Еду в ноябре на 8 полных дней, не знаю, сколько на Мадрид времени потратить, может, имеет смысл совместить с Толедо и Кордобой. Знатоки Испании, посоветуйте.
Мадрид, Испания Достопримечательности

Ответы

Я бы оставила на Мадрид три-четыре дня, а еще съездила в ближайшие города - Толедо, Сеговию, Саламанку. В Кордову, мне кажется ездить не стоит в этот раз. Андалусия заслуживает отдельной поездки, Кордову стоит совместить с Малагой, Севильей и Гранадой.
Полезный ответ: Да11 Нет Пожаловаться
Не забудьте про Эскориал.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Доброго времени суток!
На Мадрид стоит выделить три дня без музеев и пять дней с музеями. На Прадо закладывайте целый день. Музей Тиссена-Борнемисы + Королевский дворец - еще один день. Обзорное ознакомление с Мадридом - один день. Парки и смотровые площадки Мадрида - один день. Детальное знакомство с понравившимися местами Мадрида + фламенко - один день. Три дня на выезды: Толедо, Сеговия и Эскориал.
Полезный ответ: Да7 Нет Пожаловаться
Мы были полных три дня и благодаря гиду Ирине Анисимовой много смогли посмотреть. Удачного вам путешествия!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Были в Мадриде 10 дней. Три дня провели в Мадриде, остальные на выезде. Вечерами досматривали Мадрид. Были два раза на фламенко и один раз на футболе. Ко всем перечисленным выше городам добавлю Куэнку и Чинчон.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На мой взгляд не больше 4-х дней. И не надо 2 музея. Или Прадо, или Тиссен-Борнемиса. Если исключить один музей, то 3-х дней за глаза. Мы помнится за пол-дня пол-города обежали свои ходом.
А Саламанка и Толедо обязательно. Я бы даже рекомендовала ночку в Толедо переночевать. Вечером это должен быть совем другой город.
Удачи в планировании.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Да, и точно не надо Кордобу. Как Аня сказала, Андалусия - это отдельная песня!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
У каждого свой ритм осмотра городов и свои интересы. Поэтому по временми сказать трудно. Но, обычно 4-5 дней вполне достаточно с осмотром церквей, дворца и Прадо. Кстати, в Прадо мы ходили бесплатно. У них последний час бесплатный, но есть своя очередь на халяву. За час много не осмотришь, но мы сделали два захода. И да, в Толедо обязательно! И как правильно предложила Leolik - переночевать. Туда ехать всего час на электричке. Хорошей вам прогулки!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Мы были в Мадриде неделю.Перед отьездом через интернет заказали билеты на корриду и по приезду сразу же туда.Билеты нам доставили в отель.Успели посетить основные музеи,Королевский дворец с оружейной палатой, один день на автобусе Сити Тур с выходом на всех основных точках ,самый старый ресторан Европы (Сабоино де Батин),блошиный рынок.Один вечер на фламенко.Между делом шопинг и целый день поездка в Толедо.Уходили из отеля утром и возвращались поздно вечером усталые и довольные. Думаю что неделя достаточно но с очень плотным графиком.Я бы посоветовал в первый или второй день заказать гида для обзорной экскурсии по городу.Получите основную информацию по истории и начнете ориентироваться в городе.
Удачной поездки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На мой (субъективный) взгляд, Мадрид - классный, но не самый интересный город Испании. Максимум 3 дня (с Эскориалом), если, конечно, Вы не собираетесь ездить в Испанию часто. Толедо обязательно! Меня сразила Валенсия, но это все-таки далековато. Удачи и
радости!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Присоединюсь ко всем - 3 дня самое оптимальное! Очень советую сходить в Королевский дворец - не пожалейте времени. Жаль только в нем нельзя фотографировать. До него я думала меня ничто не сможет поразить после нашего Питера, но нет - очень красиво внутри. В Толедо можно съездить с самого раннего утра до позднего вечера (на поезде примерно минут 40), а если останетесь с ночевкой - то не пожалеете - там совершенно иная обстановка. Приятного путешествия!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Мы за 9 дней посетили Мадрид (2 дня, обзор на автобусе сити-тур и вечерами сами, с посещением фламенко), Толедо (1 день), Валенсию (2 дня), Севилья (1 день), Кордоба (1 день), Гранаду с Альгамброй прошли пешком за полный день. Гостиницы заказывали в Мадриде, Валенсии и Севилье, остальные города посещали выезжая на день. Из Мадрида в Валенсию переезжали поездом, из Валенсии в Севилью самолетом.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мадриде

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Мадриде