На Рождество – в Барселону

На Рождество – в Барселону

В конце прошлой недели в Барселоне официально были зажжены рождественские огни, которые будут радовать гостей города и жителей столицы Каталонии до 6.01.2016. Эта церемония традиционно знаменует начало сезона новогодних праздников. В текущем году рождественская иллюминация в первую очередь была зажжена на проспекте Гауди.

В зимний сезон Барселона, наряду со столицей Испании, Мадридом, является одним самых популярных туристических направлений в стране. Российских путешественников в каталонскую столицу влекут достопримечательности Барселоны, богатое культурно-историческое наследие города, мягкий климат, а также широкие возможности для шоппинга.

К Рождеству улицы и площади города украшают огнями и вертепами, во всех районах города открываются рождественские рынки.

Самым ярким событием зимних каникул в Барселоне является Рождественский фестиваль (Festival de Navidad). Масштабное культурно-массовое мероприятие открылось в прошлое воскресенье — 20.12.2015, оно продлится до января, 04.01.2016.

Главной площадкой фестиваля была выбрана площадь Каталонии (Plaça de Catalunya). Здесь будут проходить музыкальные концерты, световые и файер-шоу, конкурсы и викторины, выступления танцевальных и театральных коллективов. Празднество сопровождается рождественской ярмаркой, а также распродажами в местных магазинах.

Темой нынешнего Рождественского фестиваля стала экономия и экология — горожанам и гостям столицы Каталонии будут представлены все варианты интересной, безопасной, экологичной и экономичной встречи рождественских праздников. Эти же темы являются основными и на выставке местной продукции, на которой представлены тридцать шесть стендов с шестьюдесятью пятью проектами.

Мероприятия фестиваля будут проходить ежедневно с 10:30 до 22.30. Каждый день в 11:00 на площади Каталонии будет начинаться новое шоу. Желающие поприсутствовать на грандиозном концерте, должны быть на площади Каталонии 26.12.2015 в 18:00. В канун новогодней ночи 31.12.2015 праздничные мероприятия фестиваля будут проводиться с 15:00 до 18:00. В праздничные дни — 25.12.2015 и 01.01.2016 площадки Festival de Navidad будут открыты, но мероприятий в эти дни проходить не будет. Гости Барселоны и горожане смогут прийти на главную городскую площадь, чтобы полюбоваться рождественской панорамой.

Рождественский фестиваль является одним из любимейших мест семейного отдыха жителей Барселоны и туристов в зимний сезон.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии