Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Pachucha, 29 августа 2016 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли от аэропорта Барселоны добраться электричкой до Placa Catalunia и сколько это сейчас стоит?

Была в Барселоне 2 года назад, тогда ехала до Sants. Тогда электричка была дешевле и быстрее автобуса (если правильно помню), а сейчас?

И еще вопрос по поводу туристического автобуса Bus Turistic — правильно ли я понимаю, что, имея билет на 1 день я могу кататься на нем целый день, входя и выходя, несмотря на то, что продолжительность экскурсионного маршрута 2 часа?

Спасибо!
Барселона, Испания Общественный транспорт

Ответы

Насколько я помню если именно на электричке то прям без пересадок до Placa Catalunia нельзя, мы на поездах RENFE как вы добирались до Sants. Если нужно до Placa Catalunia можно автобусным экспрессом Aerobus, напрямую связывающего аэропорт с центром города. Остановки расположены у каждого терминала.Ходят очень регулярно через каждые 5-10 минут. Цена билета – 5,05 евро от Terminal 2 и 5,00 евро от Terminal 1. Если планируете лететь обратно в течение 9 дней, можно купить билет «туда-обратно» - он будет стоить 8,65 евро.

До аэропорта можно добраться и на обычном городском автобусе – к обоим терминалам ходит маршрут №46. Это обычный городской автобус TMB, поэтому в нем нет большого отсека для багажа, он следует с бóльшим количеством остановок, но есть и преимущества: цена билета – 1,40 евро, кроме того, городской автобус №17 доставит вас из аэропорта ночью. Этот автобус транспортной компании MOHN движется по маршруту экспресса – от Plaça Catalunya через Plaça Espanya в аэропорт. «Плюсом» также является возможность совершить ночную поездку, используя единый проездной билет T10. Поскольку на Plaça Catalunya останавливается много автобусов, нужно быть внимательным. Также следует помнить о том, что на пути из центра в аэропорт автобус сначала совершает 2 остановки у выходов Terminal 2, и только затем двигается к Terminal 1.
На счет Bus Turistic да все совершенно верно - катайтесь сколько хотите, можно выходить хоть на каждой остановке. осмотреть соответствующую достопримечательность и обратно.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Планирую обратный вылет в тот же день - "стоянка" в Барселоне 11 часов, у меня стыковочный рейс :) Просто не хочется сидеть в аэропорту, вот и устраиваю себе культурную программу.
да все правильно за 11 часов можно успеть много и тогда наверное самое правильное будет Aerobus.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А вот вопрос по поводу обычного автобуса - как там билеты покупаются? В аэропорту есть какие-то специальные кассы, или у водителя?
Просто в прошлый раз у меня была Barcelona Card, и я покупала билет только на электричку туда-обратно, а остальной транспорт у меня был по этой карточке.
на Aerobus точно у водителя брали, на обычных тоже катала на Barcelona Card и Т10 на электричке , который брала в спецавтомате в аэропорту. Думаю вам можно сориентироваться по указателям и подойти туда с минимальным английским решите вопрос- там стоят специальные консультанты.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Еще раз большое спасибо :)
Электричкой не ездил,но про BUS TURISTIC поделюсь.Во первых катаетесь сколько угодно.Во вторых там два маршрута и оба Ваши по одному билету.В третьих когда я ездил,то выдавали брошюру со скидками в различные заведения(выставки,музеи,кафе,магазины,фламенко и даже на прогулочный кораблик который отправлялся с причала от начала Рамблы и катал примерно 1.5 часа вдоль побережья)Скидки не велики, но все-же 10-15%,где-то так.Покупать билеты на Бас дешевле и комфортней ч-з Интернет.В Бас приходите со своей распечаткой с принтера и всё.Садитесь в первый раз с любой остановки маршрута.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! Через интернет и заказала.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Барселоне