Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от lenin12, 27 августа 2016 г., Барселона, Испания

Вопрос

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Очень нужен подробный совет, как добраться из Барселоны в монастырь Сан-Мигель дель фай на общественном транспорте. Читала, что есть автобус, который ходит туда по воскресеньям. Кто-нибудь, ездил так, где в Барселоне эта остановка находится? По какому расписанию ходит автобус?
Заранее спасибо огромное за ответы. В Барселону полетим в первый раз, очень боюсь запутаться.
Барселона, Испания Общественный транспорт

Ответы

добрый день, автобус отходит от остановки, которая расположена в Барселоне по адресу plaza Tetuán, 24. вот ссылка на сайт, где можно найти и расписание, и стоимость: http://www.sagales.com/en
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

Как Вам уже правильно посоветовали, из Барселоны до монастыря можно добраться по воскресеньям и праздникам с помощью автобуса компании Sagalés (http://www.sagales.com) через городок Sant Feliu de Codines.

Для этого надо сесть в автобус линии 202, отправляющийся в Барселоне от Площади Тетуан (Plaça Tetuán, 24) в 08:00 (см. http://www.sagales.com/...), доехать на нем до городка Sant Feliu de Codines и там же, на Площади доктора Роберта (Plaça del Doctor Robert), в 09:10 пересесть на автобус линии 252, следующий до Sant Miquel del Fai.
Обратный рейс этого маршрута от монастыря отправляется в 16:45 (см. http://www.sagales.com/...).

Время работы, проводимые мероприятия и др. полезную инфу можно посмотреть на офсайте монастыря http://www.santmiqueldelfai.cat/ca-es/.

P.s.: Если Вы готовы к пешеходному участку длиной чуть более 2,5 км (пешком минут 40), то можно использовать иной способ (более экзотический) и не быть привязанным к воскресенью/празднику - в любой день недели из Барселоны до Монастыря Сан Мигель дель Фай можно добраться так:


1. едете из Барселоны до городка Riells del fai на автобусе той же компанииSagalés (час с небольшим).
Для этого пути в зависимости от дня недели можно использовать линии e7, 303 или 323 (см. расписание http://www.sagales.com/...).
Остановка в городке Riells del fai, до которой надо доехать, называется Ctra. de la Parròquia - Església и находится здесь - https://goo.gl/maps/rPEGdgTLAkH2.
Обратите внимание на то, что не все указанные выше рейсы следуют до этой остановки - внимательно изучите расписание! Кроме этого, абсолютное большинство указанных рейсов отправляются из Барселоны не с Площади Тетуан, а с остановки Av. Meridiana - Hondures - Metro Sagrera (см. http://goo.gl/oVBSuL);

2. от городка Riells del fai до Монастыря Сан Мигель дель Фай идете пешком по маршруту https://goo.gl/maps/Jd8XkoAWhQ32 - чуть более 2,5 км по живописным местам среди гор. Очень красиво!
Временами дорожка будет сужаться, но она почти везде оборудована жестким покрытием, ступеньками, перилами...
Попробуйте "пройтись" по указанному маршруту на гугловских картах в режиме просмотра улиц - вполне проходимый путь без какой-либо специальной подготовки.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ. Если я правильно поняла расписание, то по первому варианту автобус 202 приезжает в Sant Feliu de Codines в 9.10, и в это же время отправляется автобус 252. То есть, вполне можно и не успеть на этот 252. А судя по расписанию, едет он 1 раз в день. Есть шанс застрять в этом городке)
Вот за это совершенно не стоит волноваться!
Если присмотреться к расписанию линии 202, то можно увидеть, что рейсы этой линии, отправляющиеся из Барселоны, следуют только до указанного городка Sant Feliu de Codines. И, коль скоро, линии 202 и 252 принадлежат одной компании и расписание составлено так, что время прибытия одной линии совпадает с временем отправления другой линии (которая функционирует только по воскресеньям), то риска "опоздать" на следующий рейс нет.
Более того, именно такой вариант пути до монастыря приведен на его офсайте - и, наверное, это неспроста.
Кстати, не удивлюсь, если по прибытии автобуса 202 в Sant Feliu de Codines он же потом и поедет в Sant Miquel del Fai, но уже под номером 252.

Вопрос в другом - несмотря на туристическую неракрученность этого монастыря, вдруг в конкретное воскресенье или праздник желающих его посетить с помощью автобуса 252 будет больше его всестимости? Или в этом случае подадут дополнительный рейс?
К сожалению, сама по этому маршруту не ездила и не знаю правильного ответа.
А местные гиды пока молчат...

В этой связи, а также из-за бóльшей гибкости (ехать можно в любой день недели и в удобное время), лично мне нравится второй вариант пути до монастыря.
Скинула Вам ссылки (хотела в личку, а получилось только на "стену") на странички с потрясающими по
информативности реальными отчетами туристов по этому варианту с не менее классными фотками всего пути (не привожу здесь, чтобы модераторы не напряглись...).
Главное обуться в правильную обувь, а сам путь 2,5 км по живописным местам доставит дополнительные впечатления от поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, пожалуй, мы воспользуемся проверенным способом, и прогуляемся пешком. Думаю, красивые виды и чистый воздух того стоят. Потом обязательно "отчитаюсь" о своей поездке)
Еще раз благодарю за помощь!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Барселоне