Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от 29770412olgajakusenok, 2 июля 2016 г., Барселона, Испания

Вопрос

Как лучше всего посмотреть все достопримечательности, каким видом транспорта пользоваться, чтобы было удобно и недорого?
Барселона, Испания Общественный транспорт

Ответы

Конечно же это Hop-on Hop-off Bus. Самый простой, дешёвый и удобный вид транспорта для осмотра основных достопримечательностей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Познакомиться со многими достопримечательностями Барселоны можно на туристическом автобусе Barcelona Bus Turistic с "глазом" на боку. Двухэтажные автобусы с открытым верхом курсируют по трём разным круговым маршрутам - синему, красному и зеленому - с аудиогидом , в том числе на русском.
На каждой остановке можно сходить, чтобы познакомиться с достопримечательностями, есть несколько остановок, где можно пересесть на другой маршрут. Достаточно купить один билет, чтобы путешествовать целый день по всем маршрутам, сходить и вновь садиться в автобус сколько угодно раз. В продаже также есть двухдневные билеты.
Автобусы курсируют с 9 утра и до 20 вечера с интервалом 20 - 30 минут.
Есть туристические автобусы другой компании - Barcelona City Tour - красного цвета. Маршруты этих автобусов несколько другие.
Цена билета на 1 день была 28 Евро на 2 дня - 39 Евро для взрослых,
есть еще скидки детям и пенсионерам,
На маршрут мы отправились с площади Каталонии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Поддерживаю, Barcelona bus turistic - лучший вариант. Пользовались подобными автобусами во многих странах, но в Барснлоне эти автобусы наиболее удобные, ходят очень часто, выходишь у достопримечательности, смотришь сколько душе угодно и, вернувшись на остановку, уезжаешь в течение 5 минут, остановки с вывесками, потерять невозможно.
Их сайт: https://www.barcelonabusturistic.cat/en/home
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Стоит ещё добавить, что если вы едите в Барселону с курортов коста брава, то можите приобрести билеты на автобус на своей станции и проезд до города и обратно не будет вам ничего стоить. А со втрого этажа автобуса при неспешном барселонском движении, дейсттвительно очень приятно наслаждаться городом.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Комбинированные билеты Billetes Combinados не только на туравтобусы, но и во многие другие интересные места/развлечения, позволяющие существенно экономить на проезде до этих мест с помощью электричек (фактически проезд туда/обратно получается бесплатным), можно приобрести на любой ж.д. станции каталонских электричек Rodalies de Catalunya, а не только расположенных на побережье Коста Брава (на этом побережье ж.д. станций не более пяти - Бланес, Портбоу и др.) - см. http://rodalies.gencat.cat/....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Верно, неправильно выразилась, имела ввиду если едите в Барселону на электричке с других курортов, задумалась и написала то откуда сама ехала
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы очень-очень мнооооого гуляли ;)
Можно автобусами удобно и просто ;) hop on hoff как всегда,лучший друг в таких вещах ;)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Конечно туристический автобус.Кстати билеты можете купить через интернет из дома.Не будете стоять в очереди в Барселоне и стоят билеты на сайте немного дешевле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!
Не согласна. Брали на 2 дня туристический автобус, надеялись пользоваться им не только для осмотра достопримечательностей, но и просто для передвижения по городу. Но очень долгие маршруты, в качестве средства для передвижения по городу такой вариант не подходит. Метро намного удобнее! Да и дорого автобус получается, при нынешнем-то курсе... Если только взять на 1 день, чтобы объехать все места сразу и для себя решить, что именно вы хотите посмотреть. Но это и из путеводителя понятно в общем-то...)) Советую метро и пешком. Дешево и гораздо интереснее!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Барселоне