Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от elislav, 26 августа 2015 г., Барселона, Испания

Вопрос

Уважаемые эксперты и туристы, подскажите, пожалуйста, на какие платформы Barcelona-Sants приходят электрички Rodalies (линии R1, R3, R4) со станции Arc de Triomf (похоже, что 7 и 8)? Возможен ли переход с этих платформ на платформы 1-6 (поездов дальнего следования), минуя здание вокзала?
Барселона, Испания Общественный транспорт

Ответы

Добрый вечер, на вопрос "Как перейти с одной платформы на другую на Сантсе, минуя вокзал?" - ответ: "НИКАК".
ВСЕ платформы расположены внутри вокзала, причём, внизу, в подземелье. Кондиционеров там нет - только огромные потолочные вентиляторы. Только что из этого ада...
Но не волнуйтесь, не всё так плохо! Для перехода с платформы на платформу достаточно подняться по эскалатору или на лифте, совершить переход и потом снова спуститься - на другую платформу.
Рекомендация: запаситесь водой и терпением (вода и прохладительные напитки также продаются в автоматах прямо на платформах).
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Мария-GidBarcelona, спасибо за оперативный ответ! Я так и предполагал, что вход на платформы 1-6 из зала и, видимо, через автомат-турникет, в котором надо ввести код Localizador'а с распечатанного билета http://goo.gl/MIMr0e путём сканирования билета http://s3.postimg.org/ean4jp5ir/image.jpg или ввода буквенно-цифрового кода http://s28.postimg.org/urt3dr3vh/image.jpg
Что же касается подземельного ада, то надеемся, что в середине сентября температура будет к нам более милостлива
не надейтесь. сентябрь настолько жесток к нам, что мы купаемся до ноября, а в метро и т.д. бывает, что не продохнуть.
кроме шуток: в Барселоне достаточно душное метро. или наоборот - холодное. всё зависит от настроения человеческого фактора, который настраивает температуру.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мария, у нас в Минске в августе было +35, а по прогнозу http://goo.gl/7doubN в сентябре у вас будет +24-25, так что вполне сносно, только уж больно дождливо. По вопросу контроля билетов http://goo.gl/MIMr0e на поезда AVE при входе на платформы 1-6 - я правильно описал алгоритм контроля?
алгоритм контроля? не поняла вопрос, если честно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, Мария, за внимание. Интересующий меня алгоритм контроля: как осуществляется контроль билетов на поезда AVE, приобретённых на сайте Renfe http://s26.postimg.org/berg1cui1/billete.jpg , при входе на платформы 1-6 http://s26.postimg.org/jljfsxkkp/1_6_AVE.jpg ? Визуально, т.е предъявлением билета сотруднику Renfe, или автоматически, т.е. сканированием штрих-кода с билета автоматом (или путем ввода буквенно-цифрового кода локализадора)? Если автоматически, то где находятся эти автоматы и что они собой представляют?
там всё просто: подходишь к человеку со сканером - он сканирует билет. затем - багаж на ленту для проверки. и всё. потом находишь свой путь, подаёшь билет для повторного сканирования и проходишь в поезд.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо, Мария, действительно всё просто и никакой заморочки с автоматами!
приятных путешествий!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, Мария, и Вам всего самого доброго!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Барселоне