Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от nata-kiev, 11 августа 2015 г., Барселона, Испания

Вопрос

Добрый день!
Будем ехать из Камбрильса в Барселону автобусом. Где надо выйти, чтобы попасть на улицу Гран Виа де Лес Кортс Каталанес? Это район Университета. Заранее спасибо за помощь
Барселона, Испания Общественный транспорт

Ответы

Привет! Лучше выйти на площади Каталонии - самый центр и там недалеко.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, из Камбрильса в Барселону Вы поедете на автобусе транспортной компании "Бас Плана". Если это так, то у них есть остановка на Гран Виа, а также есть остановка на Пассеж де Грасиа (напротив магазина Манго) - конечная. Вам подойдут обе. Если боитесь ошибиться, выходите на конечной, от туда до пл. Университат рукой подать.

А также мой совет: спросите в офисе компании "Бас Плана" карту Барселоны с обозначенными на ней остановками автобуса. Она поможет Вам сориентироваться.

Желаю хорошего отдыха!

С уважением,
Юлия
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
огромное спасибо, теперь уверена-быстро найдем.
Всегда рада помочь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Барселоне

Отлично, спасибо! Но вы пишете что маршрут 602 идёт в две стороны, это как?
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист user326091
29 октября 2019 11:54
А понял, он проходящий до Фигераса через Жирону и обратно! Ещё раз благодарю!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист user326091
29 октября 2019 12:06
Вы верно во всем разобрались!

Удачных поездок!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Саша (XCGT)
29 октября 2019 12:20
Спасибо! Позвольте тогда ещё пару вопросов:
1. работает ли Sagrada Família и Parc Güell 23 и 24 декабря (знаю что 25 не работает)?
2. как добраться из Барселоны в Аликанте 25.12.19, какие есть варианты?
Автобусы и поезда видимо не ходят (на сайте в списке нет такого населённого пункта)?
з.ы. Как раз тут хотелось бы на скоростном поезде прокатится...
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист user326091
29 октября 2019 13:10
Про Саграду – как следует из странички офсайта достопримечательности ([ur]https://sagradafamilia.org/es/horarios-como-llegar[/url]) 23 и 24 декабря храм работает в обычном режиме по зимнему расписанию и будет открыт с 09:00 до 18:00. А 25 и 26 декабря, равно как и 1 и 6 января храм будет открыт с 09:00 до 14:00.
Входные билеты в Саграду лучше приобрести заранее, чтобы не потерять час-два на ожидание входа в храм (при покупке билетов онлайн будет предложен 15-минутный интервал, в который Вы должны зайти внутрь).

Про Парк Гуэля – он также работает все дни в году (см. https://parkguell.barcelona/..." target="_blank">https://parkguelles.rgi.ticketbar.eu/..." target="_blank">https://parkguell.barcelona/" target="_blank">http://www.renfe.com/" target="_blank">https://www.alsa.es/" target="_blank">https://www.eurolines.eu/" target="_blank">https://www.vueling.com/es/" target="_blank">Турист Саша (XCGT)
29 октября 2019 18:30
Круто! Это получается что на поезде дороже и дольше чем на самолёте! А на высокоскоростном ещё дороже, да ещё и в объезд с пересадкой. Ну тут выбор очевиден, значит полетим! Спасибо огромное, сам бы ни за что не разобрался!!!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист user326091
30 октября 2019 14:09
Пожалуйста!

Только что еще раз просмотрела варианты Renfe и, о чудо, г…о-сайт этого перевозчика (нормального слова не могу подобрать к этому корявому существу от такого достойного перевозчика) дал-таки (!) варианты на 25 декабря и достаточно приемлемые:
– поезда EUROMED от 17,45€;
– поезда TALGO за 21,05€ и 26,30€.
Высокоскоростных поездов на эту дату Renfe сегодня не показывает, есть только на 14 декабря (также через Сарагосу).

Так что присмотритесь еще раз к железнодорожному варианту – может быть, он Вас устроит.

Удачных поездок и новых (положительных!) впечатлений!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Саша (XCGT)
30 октября 2019 19:41
Отлично, спасибо но дата выезда изменилась на 26 декабря/
Нашёл TALGO за 21,05 € и EUROMED за 29,10 €, но не могу понять где багаж посчитать или как за него заплатить и что за опции там выбираются (промо, промо+...), точнее: что за "Cambios 20%"?
З.Ы. Скоростных тоже не вижу, хотя вроде должны появится уже...
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист user326091
14 ноября 2019 19:11
Про багаж:
На страничке Renfe http://www.renfe.com/viajeros/info/index.html (“Equipajes”) этому посвящено достаточно немало внимания.
Коротко – каждый пассажир бесплатно может взять с собой в виде “ручной клади” до 3-х предметов, если общий их вес не превышает 25 кг. Общая сумма размеров всех мест багажа не должна превышать 290 см., а самый большой – не более 85 х 55 х 35 см.
На той же страничке есть и все допустимые виды багажа, в т.ч. “специальный” (лыжи, сумки для гольфа и др.). При одновременной перевозке специального багажа пассажир имеет право провести только одно место “ручной клади” с размерами до 55 x 35 x 25 см.

Что делать тем, у кого багажа больше указанных нормативов и есть ли возможность заплатить за “перевес” – не знаю, сходу не нашла такой информации. Может, попробовать спросить у представленных на Туристере гидов-экспертов?

Про различные варианты/тарифы:
Если очень коротко – стоимость билетов Renfe отличается в зависимости от выбранного тарифа (в основном – из-за возможности/невозможности вернуть/обменять приобретенные билеты и взимаемых при этом штрафов, а также возможности выбрать тот или иной вариант расположения мест в вагоне) и выбранного типа вагона (т.е. комфорт).

Подробности того или иного тарифа высвечиваются на страничке покупки билетов, если кликнуть “+” под графой “Opciones”.

Например, в рассматриваемом Вами случае тариф Promo характерен следующим:
Без выбора места. Без изменений (не позволяет изменять никакие выбранные условия поездки). Без возможности отмены (т.е. возврата стоимости билета). Без клубной комнаты. Особые условия на автостоянках на вокзалах для владельцев “+ Renfe”. Компенсация за задержку поезда: если она равна или больше 60 мин. – 50%, если задержка более 90 мин. – 100% стоимости билета.
А тариф Promo + – Без выбора места. Штраф за изменения – 20%, отмена билета – 30% стоимости билета.

Т.е. если Вы точно уверены в поездке и на 100% не собираетесь ее отменять, можно взять менее гибкий, но зато и менее дорогой тариф “Promo”.

“Cambios” – в данном случае это как раз возможные изменения Вашей поездки (дата/время/класс). Соответственно цифра в процентах рядом с этой надписью – штраф от суммы билета за Ваши последующие изменения в приобретенном билете.

Чтобы увидеть вариант поездки в сочетании с высокоскоростным поездом, попробуйте использовать другую страничку Renfe: http://www.renfe.com/viajeros/index.html (вкладка на стартовой страничке “HORARIOS Y PRECIOS AVE, LD, AVANT Y MD”). После ввода станций отправления/назначения и даты предполагаемой поездки на страничке результатов поиска увидите самый первый вариант – сочетание высокоскоростного поезда AVE с поездом средней дистанции MD (с пересадкой на станции “ZARAGOZA-DELICIAS”). Правда, в этом варианте до Аликанте Вы доберетесь только в 18:25.
Почему пока не продают билеты на этот вариант – не знаю (может, сначала надо попробовать зарегистрироваться на Renfe?).

P.s. Вообще, разбору взаимоотношений с офсайтом Renfe в сети посвящено достаточно немало подчас многостраничных форумов, а также статей.
На одну из них, по моему мнению, достаточно информативную, кинула Вам ссылку в личку (чтобы зоркие модераторы тут не отмодерировали…).
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Саша (XCGT)
14 ноября 2019 22:51
Доброе время суток!
Сегодня на сайте Sagalés (https://www.sagales.com/) купил 3 билета, 2 взрослых и 1 детский, а на почту пришло только 2, при этом в самих этих 2х билетах указано, что куплено 2 взрослых и 1 детский, а в файле PDF их только 2. Пожалуйста подскажите, ребёнку билет не положен?
З.Ы. Денег взяли как за 3 билета...
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист user326091
16 декабря 2019 21:59
Здравствуйте!

Если ребенку 4 и более лет – на него должен приобретаться билет.
Конкретно в компании Sagalés стоимость детского билета равна стоимости взрослого (16€).

Честно говоря, уже не помню, покупала ли сама когда-нибудь билеты этой компании, но очень вероятно, что в присланных билетах должны быть указаны конкретные места для конкретного пассажира.
По крайней мере, так происходит в другой, не менее известной, испанской компании Alsa.

Чтобы официально прояснить Вашу ситуацию, проще обратиться напрямую к перевозчику по указанному на его сайте адресу электронной почты.
Никто лучше, а главное – ОФИЦИАЛЬНО – не разрешит возникший у Вас вопрос по поводу приобретенных билетов.
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Саша (XCGT)
16 декабря 2019 23:20
Вот что мне ответила Sagalés:

Добрый день
Обратите внимание, что файл содержит 2 листа. Два листа - это билеты в один конец, одна копия для пользователя и другая копия для водителя.

Получается что все три билета на одном листе отображены!

З.Ы. Что бы я делал без вас и гугл переводчика, даже не знаю?!
Номера мест не указаны к сожалению/счастью...
Благодарю за указанное направление!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист user326091
17 декабря 2019 20:03
Пожалуйста!
Спасибо Вам на добром слове! Очень рада за Вас, что всё прояснилось (и так быстро).

Удачных поездок и отличного отдыха! Привет любимой Каталонии!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Саша (XCGT)
17 декабря 2019 20:59
Привет любимой Каталонии передал! Съездили отлично, красота неописуемая!
Только один момент омрачил поездку: обратный билет на автобус 602 из аэропорта эль-Пратт в аэропорт Коста-брава оказался "неликвидным" - как сказал администратор на автостанции Норд. Оказывается по зимнему расписанию этот автобус в ночное время не ходит, а билет на него на сайте продаётся... Более того этот билет можно купить в автомате прямо на остановке автобуса у аэропорта Эль-прат!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист user326091
21 января 2020 14:42
Спасибо Вам за обратную связь и что не забыли про привет! Новость про каталонские "нюансы" с автобусами буквально убила! Что сказать - раздолбаи, да и только! Жаль, что от такого отношения чаще всего страдают туристы. Будем знать на будущее и как-то подстраховываться!
Удачи Вам и новых поездок!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Саша (XCGT)
23 января 2020 1:27
Все вопросы из рубрики "Общественный транспорт" (360)