Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от Chernika, 12 мая 2015 г. 20:47
Подскажите, пожалуйста, сколько прилично оставлять в кафе на чай, чтобы не выглядеть жлобом и не разориться)))?
Chernika
12 мая 2015 г. 20:47
Барселона, Испания Еда, питание
Оставьте 100 рублевую купюру, вас поймут)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alware
12 мая 2015 г. 21:06
Собственный опыт?)))
Chernika
12 мая 2015 г. 21:41
Мой опыт - оставлять по настроению. Кажется, за исключением США это норма.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alware
12 мая 2015 г. 21:43
Здравствуйте, в ресторанах и кафе, принято оставлять на чай 10% .
Приятного отдыха
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
kupesa5
kupesa5 — частный гид в Барселоне. http://guide-barcelona-tour.com, gidbcn777@gmail.com
12 мая 2015 г. 21:07
Спасибо!
Chernika
12 мая 2015 г. 21:33
Здравствуйте, мы обычно оставляем 10 процентов, если обслуживание хорошее. Но были свидетелями сценки, как за соседним столиком 4 пожилых англичанина после долгих мучений оставили 4 цента на всю честную компанию. Дело было как раз в Барселоне). Так что не переживайте, оставляйте, сколько хотите, сколько позволяет кошелек.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
elensidorova
12 мая 2015 г. 21:50
Если вы обедаете или ужинаете в ресторане, то уместно оставить чаевые от 5 до 10% в зависимости от того, насколько вы остались довольны.
Если вы зашли в бар выпить кофе или напиток, или съесть мороженое, или в тапас-бар перекусить - уместно оставить меньше, например, испанцы оставляют мелочь от сдачи.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Mallorca4you
Mallorca4you
12 мая 2015 г. 21:52
Большое спасибо всем за ответы!
Chernika
12 мая 2015 г. 22:17
А можно и ничего не оставлять, как делают многие каталонцы! Так что не комплексуйте, делайте то , что Вам подскажет сердце!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
gulagaleeva
gulagaleeva — частный гид в Барселоне. http://gidbarcelonatour.ru, gula.galeeva@mail.ru
13 мая 2015 г. 1:21