Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от Irina_F_Moscow, 22 декабря 2014 г. 15:32
Здравствуйте!

Нужно ли заполнять миграционную карту по прилету в Барселону, или достаточно подать на паспортном контроле паспорт с визой и все? Какие еще надо заполнять документы (например, декларацию на валюту и, начиная с какого объема, где посмотреть образцы заполнения?)
Irina_F_Moscow
22 декабря 2014 г. 15:32
Барселона, Испания Визы. Гражданство и иммиграция
Достаточно паспорта с визой на паспортном контроле.
Вы же, наверное, не собираетесь покупать жилье? Тогда и сумма валюты у Вас не подлежит декларации. Могу ошибиться, но, по-моему, декларируется от суммы эквивалентной 10 000 долларов и выше. Если же Ваша валюта на карточке, то совсем не важно сколько там. Декларируется только наличка. Пусть меня поправят.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
22 декабря 2014 г. 16:13
(1) В ЕС нет "миграционных карт"
(2) от 10 000 €
(3) типовая форма выглядит так http://ec.europa.eu/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
looka
looka
22 декабря 2014 г. 16:23
Благодарю!

Подскажите, пожалуйста, вылетая из Барселоны в Цюрих, надо ли проходить паспортный контроль или нет? И при билетах бизнесс-класса как надо проходить регистрацию в каком зале? Сколько это может занять времени? За сколько до рейса надо приезжать в аэропорт Барселоны?
Irina_F_Moscow
22 декабря 2014 г. 16:35
Запись с ответом была удалена
Irina_F_Moscow
22 декабря 2014 г. 18:03
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
alex058
22 декабря 2014 г. 19:18
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
alex058
22 декабря 2014 г. 19:19
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
AnVas
23 декабря 2014 г. 6:02
При вылете из Барселоны в Цюрих, Вы просто захОдите в здание аэропорта, смОтрите стойки регистрации своей а/к, нахОдите стойку со словом "бизнес", подаете паспорт, сдаете багаж, получаете посадочный. Паспортного контроля не будет, но будет обычный пред рейсовый досмотр. За сколько времени приезжать в аэропорт, это обычно указывает а/к. Рекомендуется за 2 часа. Если возможна регистрация онлайн, то можно и позже приехать, при условии, что онлайн Вы зарегистрируетесь. Время окончания регистрации обычно указывают на маршрутной квитанции.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
23 декабря 2014 г. 9:35
Благодарю!

Еще вопрос по багажу. ОБЫЧНО, какой вес (или количество мест) можно брать с собой в салон (бизнес)? У меня ранее теряли багаж и я опасаюсь повтора. За перевес какая цена за 1 кг?
Irina_F_Moscow
23 декабря 2014 г. 10:26
Вес багажа у каждой а/к свой. Смотрите на сайте. Для бизнес пассажиров, как правило, в двойном размере. К примеру, если для эконом класса установлен предельный вес в 10 кг, то для бизнеса 2х10 кг. Доплата за перевес может быть очень существенна, она тоже зависит от а/к.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
23 декабря 2014 г. 14:22