Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от svajone, 10 сентября 2014 г. 22:33
Здравствуйте. В Барселоне собираемся пользоваться Т10 (одним на двоих). Как я поняла, при поездке в метро, его можно передать другому человеку, и еще раз прокомпостировать. А как это сделать дважды при пересадке в автобус? Какая там система?
svajone
10 сентября 2014 г. 22:33
Барселона, Испания Общественный транспорт
ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
APOTAPOF
10 сентября 2014 г. 23:15
Спасибо.
svajone
10 сентября 2014 г. 23:23
Никому нет дела, что вы передаете билет друг другу. Он не именной. Главное, что проезд оплачен.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
tatiz
11 сентября 2014 г. 9:37
Я это поняла. Вопрос был в том, как дважды прокомпостировать проездной в автобусе?
svajone
11 сентября 2014 г. 10:11
Сунуть билет в компостер. Вынуть его и снова сунуть туда же. Вынуть.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
11 сентября 2014 г. 13:55
Спасибо, спасибо. Уже объяснили. Все поняла.
svajone
11 сентября 2014 г. 14:16
Мы пользовались Т-10 на двоих. При пересадке в автобус один человек проходил как бы бесплатно (поездка не списывалась), а второй оплачивался (количество поездок уменьшалось на единицу).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tanlaky
12 сентября 2014 г. 20:38
С таким же "успехом" вы могли вообще не оплачивать проезд (не прогонять Т10 через валидатор) - это, как и ваш "полезный" опыт (когда "один человек проходил как бы бесплатно..." - т.е. когда с Т10 списывается одна поездка при двух пассажирах), называется НЕОПЛАЧЕННЫЙ ПРОЕЗД со всеми вытекающими последствиями.
Радуйтесь, что обошлось без контролеров! Только подобный бред не надо советовать другим.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
XCGT
12 сентября 2014 г. 21:40
Уважаемая XCGT!
Билет Т-10 компостировался дважды и в метро и в автобусе! Я не писала о том, что мы обманывали!!! Внимательно почитайте правила использования это вида билета. В течение определенного времени в каждой зоне с подобным билетом есть возможность делать до 3 бесплатных пересадок на другой вид транспорта. Мы ехали на метро, а потом на автобусе. При компостировании во втором виде транспорта пересадка получается бесплатной только для последнего прошедшего в метро. Первому придется платить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tanlaky
12 сентября 2014 г. 22:17
Так я и пишу - БРЕД вы несете про проездные Т10!
В смысле - намешали часть правды и часть ерунды, вот и получился бред.
Проездной Т10 действительно дает право в течение определенного времени (для каждой тарифной зоны оно свое) пересаживаться в рамках одной поездки с одного вида транспорта на другой без дополнительной оплаты. Таких пересадок на другой вид транспорта действительно можно сделать до 3-х. И эта особенность Т10 распространяется НА ВСЕХ ПАССАЖИРОВ, следующих по нему. Включая первого и последнего.
Почитайте об этом на страничках http://www.tmb.cat/ca/sistema-tarifari-integrat/-/ticket/T10, http://www.tmb.cat/ca/preguntes-frequents/-/categoria/PREGUNTAS-CAT2, http://www20.gencat.cat/portal/site/rodalies/menuitem.490b231a477c4d887fbe6affb0c0e1a0/?vgnextoid=6853559aeeeff210VgnVCM2000009b0c1e0aRCRD&vgnextchannel=6853559aeeeff210VgnVCM2000009b0c1e0aRCRD&vgnextfmt=default или http://www.ambmobilitat.cat/Principales/TarifasTitulosViaje.aspx.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
XCGT
13 сентября 2014 г. 0:55
так и есть. можно вдвоем, прокомпостировав 2 раза, проехать в автобусе, потом прокомпостировав 2 раза, проехать в метро, потом прокомпостировав 2 раза опять проехать в автобусе, в течение до 75 минут. снимется только 2 поездки (за 2х чел). Но если где-то не прокомпостировать, грозит штраф от 100 евро
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Categ