Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от devata, 10 сентября 2014 г., Барселона, Испания

Вопрос

Вот такой пикантный, но важный для туриста вопрос, где можно в Барселоне найти общественные туалеты? Есть ли они, или придётся рассчитывать только на посещение ресторанов и кафе?
Барселона, Испания Достопримечательности

Ответы

ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да9 Нет Пожаловаться
Д день,
помню , что Ваш вопрос касается именно бесплатных туалетов. Но ...

в хороших барах часто прекрасные туалеты.
Я обычно советую туристом посетить хор бар, выпить стакан воды или др напиток, посмотреть прекрасный туалет без очереди и помыть руки.

Часто цена напитка в баре сродни (или ниже) цене платы за посещение туалета.
Но в баре много плюсов:
--- отдых в баре высокого уровня,
--- употребление любимого напитка и
--- посещение просторного красивого туалета))
--- нет очереди.

Иногда себя, любимую, можно побаловать ))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Мы как то мало заморачивались по этому поводу.заходили тупо в любой бар,кафе,ресторан,отель.Никогда не отказывали
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
"заходили тупо в любой бар,кафе,ресторан,отель.Никогда не отказывали" - Вам крупно повезло!..
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
По поводу кафе - не всегда есть время и желание, чтобы там кофе пить, чтобы попросить ключ от туалета, но иногда это единственный выход.
Есть туалеты на общественных автостоянках, а можно просто войти в любую гостиницу, там портье приветливее хозяина маленького бара, и в музеях можно посетить туалеты, до входа!, не покупая билет.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
А можно поподробнее про "общественные автостоянки"?

Где они расположены в Барселоне, кому принадлежат, стоимость парковки (или - бесплатно?!) и другую полезную информацию.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если интересует парковка в Барселоне, то вот простая схема того, что там существует в виде парковок:

Уличные парковки в Барселоне:

Сразу надо запомнить: просто так кинуть машину на улице не получится — эвакуируют! Припарковать машину можно только на специально отмеченных местах.

Безопасность:
И совет: если паркуете машину на улице — уберите ВСЕ из салона. А лучше — оставить открытым пустой бардачок. Барселона — огромный метрополис, с соответствующим метрополису уровнем преступности, особенно это касается мелких краж и карманников. Машина, да еще с иностранными номерами, да с вещами внутри — такой лакомый кусочек для местных «понаехавших»! (Лично мне только в Барселоне довелось поймать карманника за руку, лезущего в мою сумку даже не в толпе, а просто в переходе метро! Не считая сворованных сумок с фотоаппаратами у отвекшихся на покупку билетов на вокзале друзей). Ну и мысль о том, что вам в машине разбили стекло из-за пакета с мусором, забытом на заднем сиденье, вряд ли утешит вас. Зато открытый бардачок будет ясно говорить о том, что да, вы в курсе возможного интереса к вашей машине, но воровать у вас нечего. От слова совсем!

Голубые парковочные зоны:
Уличные парковки, отмеченные голубым, платные с понедельника по субботу 09:00-14:00 и 16:00-18:00. На некоторых перекрестках бесплатное время заканчивается в 8:00. В принципе, на голубых зонах может парковаться кто угодно. Если найдет. Необходимо оплатить стоянку через парковочный автомат, потом положить полученный билет под лобовое стекло и спокойно гулять до положенного времени.

Зеленые парковочные зоны:
Только для резидентов. Вы турист? Тогда забудьте!

Белые парковочные зоны:
Белые парковочные зоны — бесплатны в любое время, но в центре Барселоны их нет вообще. Впрочем, даже вне центра найти свободное место — та еще задача, так что лучше по городу ходить пешком или на метро до нужного места;) (опробовано на себе!)

+ вот еще самая бюджетная парковка
Если вы в Барселоне недолгое время, то можно припарковаться на парковке Ona Glòries (рядом с Коммерческим центром - Centre Comercial): всего 6,10 € за парковку от 2 до 6 часов и 18,45 € за парковку от 6 до 24 часов.

PS общественные парковки принадлежат городу, и там действительно хорошие WC:)
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
А вы для чего вдруг решили написать про разметку уличных парковочных мест в Барселоне? Или вы решили, что рядом с ними тоже есть туалеты?! Да еще передрали (с ошибками) статью с другого сайта (http://selfguide.ru/...).

Достаточно было сообщить "секрет Полишинеля" про то, что на платных парковках (часто подземных) есть туалеты. Правда, насколько я поняла, туристка devata имела ввиду вовсе не автомобильные поездки по Барселоне...

Да и, кстати, "общественные парковки" в Барселоне далеко не все муниципальные.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
прочитайте свой вопрос который вы мне задали в данной теме про туалеты в Барселоне, могу задать встречный вопрос - зачем вы меня спросили в теме про туалеты кому принадлежат общественные парковки? - поэтому про то, кто что пишет лучше себя сначала спросите.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Согласна, что надо следить за речью - как своей, так и чужой!

Вот и прочитайте предыдущий ответ на ваше...нет, не ваше, а вами "скопированное" - может, поймете, почему возник вопрос про "общественные автостоянки" в теме про туалеты...

Да, и когда что-то передираете (а именно это слово лучше всего подходит к данной ситуации), лучше самой сначала разобраться с темой, а потом уже что-то другим советовать.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
и про "передрали" - следите за речью) вульгарность еще никого не украшала. PS к тому же скорее сайт перекопировал информацию , которая есть во многих брошюрах про путешествия на авто по Испании, и прежде чем кому - то что - то ставить в обвинение , убедитесь , что вы сами правы.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
А мне как-то неинтересно, что кто-то где-то перепечатывает-передирает неполную (или ошибочную) информацию. И просто глупо подобную инфу распространять дальше. Вдвойне глупо передирать инфу, которая где-то приведена от первого лица, и выдавать ее за свою.
Хотелось бы, чтобы на этом сайте поменьше было подобного словесного поноса!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А туалет на общественной автостоянке только внутри, для владельцев машин, или где-то снаружи (я путешествую без машины)?
на территорию стоянки можно свободно зайти - если она открытая (те наземная), даже если вы без машины
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
McDonalds нам всегда поможет. Если его и там не закроют...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Не скажу за все испанские макдаки, но в одном была встречена практика доступа в туалет по цифровому коду на чеке. Хотя добрые люди придержали дверь и мы благополучно решили свою проблемку)
Но есть альтернатива в виде Бургер-кинга!
А вообще бесплатно, т.е. даром, в общественных парках, больших торговых центрах и на вокзалах. И по-испански твблички-указатели выглядят как Aseos [асеос]
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
По моему просто нужно поменять психологию, ну почему все услуги платные (в том числе и еда), а туалет должен быть бесплатным. Правильно тут все пишут, идите в любое кафе, возьмите чашечку кофе и посетите нормальный чистый туалет без очереди. Если вы при этом не садитесь за столик, а выпиваете ее за барной стойкой, то чашечка кофе будет стоить не более 1 евро.
А чтобы вы совсем не чувствовали себя ущемленным, посмотрите на это с другой стороны: вы посещаете чистый платный туалет, а вам еще и наливают бесплатно чашечку кофе.
Полезный ответ: Да5 Нет1 Пожаловаться
Можно спокойно заходить в туалет в барах и ресторанах, не покупая ничего. Они очень спокойно к этому относятся.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
"Можно спокойно заходить в туалет в барах и ресторанах, не покупая ничего." - ну-ну...

И ключик от туалета "спокойно" дают?
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ну у меня и у моих знакомых с этим проблем не было. Основываюсь на личном опыте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Барселоне