Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от svajone, 3 сентября 2014 г. 22:48
МОНАСТЫРЬ МОНТСЕРРАТ. Можно ли на машине доехать до самого монастыря или надо пересаживаться на поезд?
svajone
3 сентября 2014 г. 22:48
Барселона, Испания Монастырь Монтсеррат
Можно, мы ездили на такси, подниметесь по серпантину и около монастыря есть платная парковка. Цены не подскажу, не помню.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga7
4 сентября 2014 г. 0:07
Можно.
Въезд платный.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
SergiM
4 сентября 2014 г. 0:09
Да , можно .Это 10 км горного серпантина. Я всех своих туристов поднимаю до платной стоянки ( 6 евро в день) и потом идём пешком до главной площади и базилики.
Можно также подняться по канатной дороге или кремаллере ( поезде), но это дороже и дольше.
Приятных впечатлений!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
gulagaleeva
gulagaleeva — частный гид в Барселоне. http://gidbarcelonatour.ru, gula.galeeva@mail.ru
4 сентября 2014 г. 2:02
Добрый день! Мы доехали на автомобиле до стоянки у кремальеры. Оставили там автомобиль, бесплатно. Взяли билеты в обе стороны + поездка в монастыре на 2-х фуникулерах вышла 17,80 с человека (стоимость на июнь 2014 г.). Существуют различные варианты комплексных билетов. Путешествие по самой железной дороге несомненно интересное. В итоге прокатились только на одном фуникулере из 2-х. Если хотите попасть к Мадонне, занимайте очередь заранее. Приятного путешествия.))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Marushkka
4 сентября 2014 г. 7:52
Ну тут ответили очень развернуто. Поэтому просто подтверждаю что можно. Хотя интереснее оставить машину внизу на бесплатной парковке и подняться наверх на фуникулере, так же потом и спуститься. Не забудте прокатиться еще на двух фуникулерах, вверх ивниз от самого монастыря.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
buch_alex
4 сентября 2014 г. 8:21
ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
APOTAPOF
4 сентября 2014 г. 13:14
А подвесная канатная дорога это не фуникулер?
Фуникулёр (фр. funiculaire, лат. funiculus — верёвка, канат) — транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов на небольшое расстояние по крутой трассе.

Фуникулёр является специализированным транспортом, применяемым в условиях тяжёлого рельефа местности.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
buch_alex
4 сентября 2014 г. 21:42
ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
APOTAPOF
4 сентября 2014 г. 22:14
Ну и хорошо, разобрались
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
buch_alex
5 сентября 2014 г. 20:47
Согласна! Гораздо интереснее последний участок дороги подняться или спуститься на кремальере. Еще там ездит Aeri, фуникулер (сайт есть на русском языке http://www.aeridemontserrat.com/). Можно подняться на нем, а спуститься на кремальере. Гораздо интереснее, чем на машине по серпантину.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elena4801
4 сентября 2014 г. 10:43
ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
APOTAPOF
4 сентября 2014 г. 13:17
Все уже ответили очень развернуто!! Я тоже присоединяюсь к тем советам, которые за подъем на канатной дороге-очень красивые виды вокруг и быстро. Спустится можно на кремальере или пешком. От монастыря еще выше тоже можно подняться на канатной дороге-очень советую.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
NataliaC
4 сентября 2014 г. 12:32
Спасибо огромное! Очень оперативно и содержательно!
svajone
4 сентября 2014 г. 14:48
Мы спокойно поднялись к монастырю на машине. Серпантин не страшный. Что-то платили за въезд, но не много. Там вначале у парковок есть кафе и бесплатные туалеты.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
arxitektor
4 сентября 2014 г. 19:46