Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Барселоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Испания » Каталония » Барселона » Вопросы и ответы » Вопрос от amkor, 30 мая 2014 г. 14:09
Добрый день, все только и говорят о воришках и как нужно быть осторожным на улицах Барселоны и вот мой вопрос : а не опасно оставлять паспорта и деньги в сейфе номера в гостинице. Спасибо.
amkor
30 мая 2014 г. 14:09
Барселона, Испания Деловой туризм
БИЗАПАСТНА !!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
looka
looka
30 мая 2014 г. 14:47
))))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Vesta24
30 мая 2014 г. 15:16
Больше переживайте, мы не видели никаких воришек. Все будет хорошо, тем более в гостинице.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga7
30 мая 2014 г. 15:08
Мы обычно храним паспорта в чемоданах. Иногда, если не забудем, носим с собой ксероксы с паспорта.
Сами воришек не видели. Но у знакомого лет 8 назад украли фотоаппарат у поющих фонтанов.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
arxitektor
30 мая 2014 г. 15:12
Думаю, что безопасно. Хотя стопроцентной гарантии вряд ли кто-то сможет дать. Но у меня и моих друзей случаев краж в европейских гостиницах никогда не было. И на улице ничто Вам не угрожает, если не будете "считать ворон" :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
shriiimp
30 мая 2014 г. 15:16
Оставляем каждый раз. Страшновато было только в Салоу - там отель как проходной двор. Но пока всё было хорошо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vesta24
30 мая 2014 г. 15:17
Мы на всякий случай делаем сканы паспортов, которые храним отдельно от оригиналов и плюс снимки в фотоаппарате.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Jay
Jay
30 мая 2014 г. 15:19
В сейфе думаю безопасно. А воришки действительно есть. В прошлом году при выходе из метро на ж/д вокзале Барселоны жена шла впереди я за ней. Неожиданно на входе на эскалатор между нами очень технично втерлись два парня. Один из них перекрыл мне видимость, а другой максимально приблизился сзади к жене. Я поднял шум, они страшно возмутились, причем достаточно искренне и я подумал, что ошибся. Они обогнали жену и скрылись. Все длилось буквально секунды 2-3, но сумка у жены оказалась уже расстегнута, правда вытащить ничего не успели.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Ravilll
30 мая 2014 г. 15:59
Вообще, сейфы как раз для безопасности и придумали. Ну и про сканы паспортов в почте и на облачных хранилищах забывать не стоит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
30 мая 2014 г. 16:23
Береженого бог бережет. Документы в сейфе в отеле - это нормально. Технику (ноут, фото) тоже. А вот деньги, кредитки лучше прятать в багаже, вешать на багаж замочек. Работники отелей знают "бэкдорз", дежурный код на случай, если клиент закроет и забудет код, или уезжая закроет пустой сейф. Знают ли этот код горничные - не думаю, что все. Но из сейфов деньги иногда пропадают полностью или частично.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ValentinPanov
30 мая 2014 г. 19:58
А я всегда и документы и деньги ношу с собой, не потому, что не доверяю горничным, просто мне так спокойнее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Gurman
31 мая 2014 г. 7:40
В Испании вы обязаны носить с собой какой-либо документ, подтверждающий личность. Не хотите брать оригинал, носите копию, желательно нотариально заверенную. В случае утери оригинала, немедленно обращайтесь в консульство. А для этого вам потребуется та самая заверенная копия и протокол из полиции. В Испании на улицах больших городов, особенно Барселоны и Мадрида, можно встретить любителей чужого добра, но для этого следует принимать меры предосторожности: не оставлять мобильники на столике в кафе, сумочки носить аккуратно, не пересчитывать тугрики в присутствии незнакомцев, не открывать рот и не ловить мух... Ну, естественно, не прогуливаться в полночь по промзонам, свалкам и сомнительным отдаленным районам, не вступать в разговор с цыганскими румынами.... и др. Обращаться в полицию, если что... Звонить 091. Знать немного испанский :) http://www.policia.es/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
georgeoff
31 мая 2014 г. 19:56
Опасно. И по улицам ходить тоже опасно, может кирпич на голову упасть. (Шутка!)
Если без шуток, сейф в какой-то мере - безопасен, он для того и существует. Я же, за все свои более двадцати лет путешествий, им ни разу не пользовалась. В путешествиях всегда есть риск и при хранении документов в сейфах и при оплате кредиткой при покупках.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
MarVi
MarVi
10 июня 2014 г. 20:16
везде в больших городах в мире "полоротый" турист -подарок для работающего контнгента( я про воров) и х немеряно. они выглядят по разному действуют по разному и поэтому надо быть начеку.... в Париже мальчик предлагал нам купть цветы а сам в это время пытался залезть к мужу в карман муж просто почувствовал движение молнии и поймал его за руку... а 15 лет назад в Барселоне.. это было без меня ..в метро все кредитные карточки.(просыпал перед ним мелочь .как бы случайно и пока собирал -карман обчистил) .. а вот вОдессе у нас из рюкзака ..прямо на вокзале вытащили таблет... есть воры и никто не застрахован... все учатся постепенно.... но... никогда не таскайте с собой документы...может только водительскую лицензию для авторизации( ну что вы это вы) .не берите денег много.. лучше кредитки и не все в куче... и не расслабляйтесь вы турист- а все ценное в сейф ... в гостинице ... никогда не было с этим проблем...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Tatyanal