Автобус | Bleiweisova: 27 |
Галерея современного искусства — самый важный художественный музей Словении.
Здание галереи было построено в 1948 году по проекту архитектора Эдварда Равникара. В ноябре 2011 года после постройки нового здания в культурном квартале Metelkova, музей был разделен на 2 части — MG (Галерея современного искусства) и MSUM (Музей современного искусства Metelkova).
В собрании галереи — множество работ словенских и европейских художников ХХ века, в частности, галерея обладает обширной коллекцией работ художника и скульптора Тони Краля. Раз в два года Галерея становится местом проведения Международного фестиваля графического искусства.
|
|
|
||||||
|
|
|
Отзывов пока нет.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании квартир, отелей на Tvil.ru.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.