Главная / Россия / Карелия / Вопросы и ответы / Вопрос от ellenchik, 9 июня 2023 г., Карелия, Россия

Вопрос

Доброго вечера! В каком то ответе по Карелии прочитала, что самостоятельно посещать достопримечательности проблематично.
Что это значит? Какие именно. Я, например, хочу на машине доехать до Рускеала. Что там проблематичного. Доехать или самостоятельно посетить?
Карелия, Россия Автотуризм

Ответы

Здравствуйте! Мы ездили в Карелию на машине в 2018 - м. Посетили Кондопогу, Петрозаводск, Беломорск, объехали вокруг Онежского озера, посмотрели беломорские и онежские петроглифы. Проблем вообще никаких, дороги хорошие. В Рускеале, правда, не были, но там тоже проблем быть не должно-туда тургруппы на автобусах возят. Сейчас люди на машине почти что до Кижей доезжают)).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
А петроглифы далеко от Петрозаводска на машине.
До Беломорских петроглифов в Залавруге - 380 км, до Онежских (Бесова Носа) - столько же. Только если до петроглифов в Залавруге можно доехать на машине, то до Бесова Носа в 2018 было не доехать. Мы оставляли машину в деревне Каршево, там же нанимали моторную лодку, и нас возили на ней туда-обратно, плюс 3 часа ждали, пока мы прогуляемся до петроглифов. Заморочно, но интересно. Но не знаю, может, уже и сделали там дорогу,5 лет все же прошло.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В прошлом году осенью были в Рускеала, никаких проблем на машине не было
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
СПАСИБО.
ВЫ НА СВОЕЙ МАШИНЕ ИЛИ В АРЕНДУ БАРАЛИ?
Мы ездили на своей машине из СПБ, рядом с горным парком большая автостоянка и тут же касса. Целый день провели в парке, но была хорошая погода - солнечно и тепло, поэтому не торопились. Есть ещё один вход в парк, он рядом ж-д станцией, где останавливается электричка из Выборга и ретропоезд из Петрозаводска. Но там нет автомобильной стоянки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Карелии

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Активный отдых
Другое