Турист Ангел Странствий (StranTV)
Ангел Странствий
был 27 декабря 2023 2:16
Ангел Странствий / Видео / На руинах церкви Св. Троицы. Усадьба Кровавой барыни «Пятая гора». «Римские» развалины под Питером

На руинах церкви Св. Троицы. Усадьба Кровавой барыни «Пятая гора». «Римские» развалины под Питером

10 марта 2022 13:31

#смотридоконца #АнгелСтранствий #Заброшеннаяусадьба #Ленинградскаяоблась #Кроваваябарыня #самыеинтересныеместаназемле
❗❗❗ ДРУЗЬЯ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! На главной странице канала, во вкладке «Сообщество», вы найдёте некоторое количество любопытного (надеемся) материала и пару опросов, призванных сделать канал лучше. Очень прошу ответить, если есть такая возможность (Это займет менее минуты!). 👍 или 👎 или комментарий очень благотворно скажутся на вашей карме! 👍👍👍 и положительные комментарии скажутся благотворнее.
✅ В этом 📺:
(…) Приобретение усадьбы «Пятая гора» в свое время было описано знаменитым издателем и публицистом Гречем – тем самым, который издавал Жуковского и которого поругивал Пушкин. Греч был в родстве с прежней владелицей и отмечает ярый напор Брискорна в деле покупки «Пятой горы» и даже указывает сумму, на которой сошлись – 155 тысяч рублей в ассигнациях, причем в задаток было дано 15 тыс. рублей. Интерес к «Пятой горе» у этого высокопоставленного немца развился после того, как он, в 1808 году, обзавелся женой – вдовой Екатеринославского генерала, Ольгой Константиновной Струковой, известной как Курская Салтычиха или Кровавая Барыня. (…)
Друзья ❗❗❗
🗯 Из-за сложной международной обстановки 🌎 и на случай отключения YouTube (о чём в последнее время навязчиво сообщают российские СМИ), #АнгелСтранствий параллельно разместился на ЯндеxДзен. Сохраняйте ссылку, чтобы не потеряться!
• https://zen.yandex.ru/strantv
💖 Каждый из вас может внести посильную лепту в создание новых видео и поддержать проект любым из удобных способов:
• • ✅ https://yoomoney.ru/to/4100116692445793
• • ✅ https://www.paypal.com/paypalme/elnikitina (StranTV)
• 💥 Ангел Странствий (https://www.youtube.com/c/AngelStran) – из Волосовского района Ленинградской области.
• 🙏 Благодарю за визит, просмотр, интерес к проекту!
Заходите чаще, приводите друзей и единомышленников!

Комментарии