В Крыму появились сайты-двойники отелей и пансионатов

В этом сезоне Крым впервые столкнулся с проблемой фальшивых сайтов отелей и пансионатов, с помощью которых мошенники обманывают туристов. Ранее подобные проблемы возникали и на других российских курортах.

Сообщается, что в Минкурортов Крыма с марта поступило 34 жалобы обманутых туристов. Правоохранительные органы оперативно реагировали на сообщения, блокируя фальшивые сайты. Среди фальшивых сайтов — пять предлагали бронирование в несуществующих гостиницах, два были сайтами-двойниками работающих в Крыму отелей, отличить которые от настоящих было очень трудно.

Преступники привлекают клиентов большими скидками при 100% отплате отдыха. Поэтому в Минкурортов советует сразу же перепроверять информацию об отеле, если для бронирования требуется 100%-я предоплата.

К счастью, в Крыму от действий мошенников пострадало не так много отдыхающих, как на других курортах. Чтобы такая ситуация не повторилась, Минкурортов постоянно мониторит интернет и в случае нахождения мошеннических сайтов сразу же уведомляет полицию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии