Крымский мост может открыться 15 мая

Движение автотранспорта по Крымскому мосту может начаться во второй половине мая. Как сообщают отдельные СМИ, президент России В. В. Путин откроет движение по автомобильной части Крымского моста 15 мая. По некоторым данным, в торжественной церемонии будет задействован новый российский лимузин проекта «Кортеж».

Напомним, в марте 2018 года президент проинспектировал стройку, тогда строители заявили, что автомобильная часть Крымского моста будет сдана в эксплуатацию раньше срока — в мае. По мнению специалистов турбизнеса, открытие автомобильного пути в Крым положительно скажется на турпотоке — полуостров смогут посетить большее число самостоятельных путешественников. Туристам, планирующим летний отдых в Крыму, можно посоветовать сайт posrednikov-net.com, на котором представлена масса подходящих вариантов для размещения.

Строители моста через Керченский пролив также подтверждают, что движение автотранспорта может быть запущено во второй половине мая, в преддверии летнего туристического сезона. Об этом сообщили в компании «Стройгазмонтаж», являющейся генеральным подрядчиком объекта.

Отмечается, что до конца текущего года по мосту будут двигаться только легковые автомобили и автобусы. В будущем году откроется трасса и для грузового транспорта, а поезда смогут ездить по Крымскому мосту с декабря 2019 года.

Как сообщал ранее пресс-секретарь президента РФ Д. Песков, В. В. Путин может принять участие в открытии моста, однако точную дату не называл. Он также отметил, что новый российский автомобиль представительского класса проекта «Кортеж» может быть задействован в церемонии открытия.

Крымский мост — часть автострады А290 (Керчь — Тамань) и трассы «Таврида» Р260 (Керчь — Симферополь — Севастополь). Он станет самым протяженным мостом в России: длина его автомобильной части составит 16.9 км, а железнодорожной — 18.1 км. Стоимость проекта достигает 227.92 миллиарда рублей.

В преддверии открытия моста власти Крыма, Краснодарского края, Ростовской области совместно с Русским географическим обществом разрабатывают новые туристические маршруты. Например, будет создан межрегиональный маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства», ознакомиться с которым туристы смогут как с помощью автомобильного транспорта, так и воспользовавшись круизной линией, обслуживаемой теплоходом «Князь Владимир». Маршрут познакомит путешественников с античной историей южных территорий России.

Ещё одной важной частью межрегионального проекта будет эногастрономический маршрут «Винные дороги Боспорского царства»: туристы увидят места, связанные с историей виноделия Юга России, начиная с античных времен. Этот маршрут будет презентован в ходе туристического фестиваля «Античное наследие России», который пройдёт 1 — 2 июня в рамках перекрестного года туризма России и Греции.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии