На Камчатке была убита медведица, представлявшая угрозу для туристов

1
На Камчатке была убита медведица, представлявшая угрозу для туристов

Медведица, представлявшая угрозу для туристов на Камчатке, была убита сотрудниками природного парка «Налычево».

Работникам природного парка пришлось застрелить трёхлетнюю медведицу, которая несколько раз, невзирая на время суток, подходила к туристической стоянке, представляя опасность для посетителей.

Зверь разодрал 2 палатки на турстоянке у реки Желтая, а затем – рюкзак туристки из Франции. Медведицу с трудом отогнали сотрудники парка, при этом она не реагировала на выстрелы и крики.  

Поскольку агрессивный хищник, имевший вес почти сто пятьдесят килограммов, представлял настоящую угрозу жизни и здоровью туристов, работникам парка пришлось его ликвидировать.

Напомним, что данный случай – второй, произошедший за последние две недели в парке «Налычево» - немного ранее сотрудники вынуждены были застрелить ещё одного медведя, поведение которого также было агрессивным. Власти Камчатки сожалеют об отстреле медведей, но напоминают, что и в том и другом случае животных привлекала еда или мусор, оставленный туристами, поэтому гостям парка рекомендуется не только быть бдительными и острожными, но и соблюдать чистоту дикой природы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии