Главная / Россия / Байкал / Вопросы и ответы / Вопрос от irinatcarkova, 2 января 2018 г., Байкал, Россия

Вопрос

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где лучше всего остановиться, чтобы посмотреть достопримечательности Байкала, семье с детьми разного возраста& Как проще всего добраться до данного места и к какой фирме лучше всего обратиться в случае необходимости сопровождения? Может, посоветуете санатории или хорошие отели? Заранее благодарю.
Байкал, Россия Достопримечательности

Ответы

Мы отдыхали в Листвянке. Добраться очень легко из Иркутска. От автовокзала ходят маршрутки, трасса хорошая, время в пути около часа. Много гостиниц, на канатке можно подняться на гору (есть горнолыжная база), детям будет интересен нерпинарий. Обязательно сходите в Байкальский музей. В поселке есть туристические офисы, где можно заказать любую экскурсию. Мы таким образом посетили Ольхон.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
спасибо
Мы заказывали номер в центре Ируктска - гостиничный комплекс "Русь" Отличный недорогой отель. Из аэропорта на такси. 10 минут очень медленного хода - и Вы на прекрасной набережной Ангары. Оттуда же все экскурсии
А так - поищите фирмы в Иркутске сами еще дома по интернету - их очень много
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спамибо
Два раза бывали на Ольхоне ( из Иркутска с автовокзала идет маршрутка до парома) Там можно остановиться на базах( контакты есть в интернете, мы брали путевку на базу в своем городе, в турфирме, которой доверяем) или на постое у местных жителей. Во второй приезд жили у ольхонского шамана Хагдаева( у него есть гостевой дом) Связаться с ним тоже можно через интернет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо
Да, на Ольхоне очень интересно. Каждый день ездили на разные мысы и на материк на катере. Интересно посмотреть буддийскую сиупу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо . А добираться туда сложно из Иркутска? Наверное, пробки на паром? Не знаете, сколько стоит такси из Иркутска до Хужира?
К сожалению, я неподскажу. У нас был тур и организованная доставка до места) мы были в августе - пробок не было
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо
На паром действительно пробки, особенно летом на выходных и в пт / пн. Нормальные организаторы трансфера доставляют до парома, вы заходите на паром - без машины, а на Ольхоне вас встречает машина. На мой взгляд, самый настоящий Байкал - все-таки на Ольхоне. Листвянка так не впечатлила.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Такси до Хужира нереально дорого. Добраться на маршрутке реально, нормально. Советую зимой с середины февраля до середины марта, когда открывают ледовую дорогу. Никакой очереди.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если летите через Иркутск (это самый удобный вариант), то отправной точкой можно сделать Листвянку, недалеко и удобно добираться, кроме того, даже в самой Листвянке есть что посмотреть(выше уже много писали), добавлю, что так же там есть центры дайвинга, ну и желающих за небольшую плату покатать на катере по озеру тоже достаточно. Из Листвянки организуют экскурсии(легко можно взять на месте) на Ольхон, Железную дорогу. Так же из листвянки начинается Большая байкальская тропа(для любителей пешего туризма). Останавливались в шале Листвянка, очень понравилось, встречали как давних друзей, кормили очень сытно и вкусно, расположено оно недалеко от нерпинария, но идти к нему в гору, это для людей с хорошей подготовкой. В Иркутске останавливались в Матрёшке, рядом рынок, дорога до набережной не показалась долгой, до аэропорта минут за 7 на такси доехали.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибр

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Байкале

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Достопримечательности

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Байкале