Отель Гостиничный комплекс Коровницкая Слобода

адрес
улица Златоустинская 11Б
Количество номеров: 15
от 2 780 руб Забронировать

Отзыв об отеле Гостиничный комплекс Коровницкая Слобода, Ярославль

4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Удобное расположение. Рядом центр города. Вкусные завтраки, утром и вечером работает трапезная. Тихо, уютно. Можно отдохнуть летом на пляже реки Которосль. Вокруг много зелени. На территории гостиничного комплекса: детская площадка, бесплатная парковка личных автомобилей для гостей, музей.

Минусы отеля

Трапезная не работает в обед.

Рассказ об отеле

Кто желает отдохнуть и попариться в русской баньке?

Лето, оно пришло и порадовало многих гостей Ярославля. Рядом с рекой Которосль, в черте города, в центре столицы Золотого кольца построили замечательный гостиничный комплекс из дерева.

В каждой деревянной избе своя русская банька. Ах, как я прекрасно отдохнула в ней вместе с подругами. Накануне я решила познакомиться с этим новым отелем. Сделала снимки и показала друзьям.
В назначенную дату мы приехали на машине в отель, поставили её на бесплатную парковку, а в одной из изб заказали для себя баню.
Двухместный стандартный номер.
Купили вино, закуску, приготовили домашние салатики, взяли с собой сырое замаринованное мясо. В баньку пошли одни дамы. Что-то мы стесняемся париться вместе с мужчинами).
На первом этаже есть выход на другую сторону избы.

Мангал.
В избе есть микроволновка, холодильник, большой стол с удобными стульями, мягкий диванчик, гостиничный уголок, душ, гардеробная, туалет.
На верхний этаж, в спальни, мы не поднимались.
Эти снимки я сделала для вас заранее. На втором этаже в избе находятся две спальни. В каждой есть душевая комната вместе с туалетом.
Стоимость заказа бани 2700 рублей на шесть человек, можно прийти вдвоем, втроем, пожалуйста, как вам угодно. Нас было четверо. Мы принесли свои березовые веники и тазики. Так спокойнее. Если вы приедете на машине, можно эти прелести жизни привезти с собой. На сайте подробно все показано и рассказано. https://www.booking.com/hotel/ru/korovinskaya-sloboda.ru.html
Баню вам приготовит истопник, а не вы сами. Есть такая должность в отеле.

Немного о русских банях.

Фото из интернета.

Русские бани всегда удивляли иностранных гостей. Они не могли понять, зачем обливаться ледяной водой, почему мы друг друга бьем вениками и хлестаем сами себя по телу, зачем зимой разгоряченные выбегаем и падаем в снег или прыгаем в ледяную воду в прорубь на реке, обтираемся снегом. Далее возвращаемся в баню и затем пьем квас или что-то покрепче. Для приезжих иностранцев приглашение попариться в бане было сродни добровольным пыткам. Правда, побывав в нашей баньке, многие из них охали и ахали, пускали слезу, затем улыбались. Гости садились за широкий деревянный стол. Русские угощения: икра, пельмени, водочка, соленые грузди, огурчики хрустящие малосольные, квасок. Что ещё надо? Вот и кряхтел иностранец, умилялся и просил водочки подлить побольше. Морщился, закрывая глаза, и тихо засыпал. Его одевали и под ручки выводили из баньки. Везли в богатый дом. Крепкий сон, а на утро он трезвел и думал: «Как хорошо жить на Руси». Впечатления были настолько сильны, что слухи о чудодейственном эффекте процедур в бане быстро распространились по миру. Ладно, что-то я от темы главной отошла.

Нам и отель, и баня понравились. Рекомендую. Не пожалеете. Дороговато, но на четверых нормально. Вокруг отеля много зелени, рядом чистый пляж, песок хороший.

Если есть желание, раскиньте шатер, устройте пикник. Да и прогуляться есть куда. Богатство Ярославля в его уникальных памятниках. На тихом берегу Которосли, напротив Стрелки, в Коровниках стоит храмовый ансамбль, он один из первых появился в Ярославле в XVII столетии, «золотом веке» ярославской архитектуры.

Я не буду рассказывать о нем. Многие из вас с ним знакомы. Краса и гордость Ярославля — так его называют. Можно подняться на звонницу бесплатно. Сейчас ансамбль церквей передан Юнеско, здесь проходит служба по выходным дням. Идет реставрация, но медленно. Приезжайте к нам, злотоглавый Град примет вас с хлебосольным радушием.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии