Выборг-город из старой сказки

В один из октяборьских выходных дней мы решили отправиться в небольшое путешествие — посетить средневековый город Выборг, который так отличается от многих российских городов.

Старинные улочки

Когда мы попали в этот город, нам казалось, что мы перенеслись на несколько веков в прошлое. Мощенные улочки, которые словно горки уходят стремительно вверх, старинные дома с башнями и шпилями. Даже вывески магазинов здесь оформлены в стиле вывесок из фильмов про средние века. Все это настолько нас впечатлило, что нам тут же захотелось принять участие в рыцарском турнире, надеть средневековые наряды.

Самый необычный магазин Выборга

Конечно же гуляя по Выборгу мы не могли обойтись без сувениров. Поэтому, мы решили заглянуть в самый необычный сувенирный магазин города «Лавка рыжей лапки» На пороге нас встретил огромный рыжий кот, который является лицом лавки и директором по пиару. Чего только нет в этой лавке. Витражи, украшения ручной работы, изделия из глины, руны, травы и чаи. Тут можно и покушать вкуснейших выборгских сладостей и купить уникальные изделия ручной работы. Магазин произвел на нас огромное впечатление. Там настолько уютно, что не хочется уходить. Особенно поражает в самое сердечко его пушистый хозяин.

Старинная усадьба

В 20 минутах езды от Выборга расположена старинная усадьба Киискиля. Именно туда мы и решили отправиться. Когда-то в этом месте в главном здании жила семья Кронов-первых промышленных пивоваров в России, которые начали свое дело в 19 веке. Они варили настолько вкусное и уникальное пиво, что его любила сама Екатерина Вторая. Сегодня усадьба активно реставрируется, по ее территории проводится интереснейшая экскурсия, во время которой нас и всех желающих бесплатно угостили вкуснейшим усадебным пивом и соком. Красивая природа, старинные здания, легенды об исполнении желания все это делает эту достопримечательность уникальной. Там мы по-настоящему отдохнули душой, насладились красотой природы.

Замковый остров

Замковый остров-территория, которая находится около выборгского замка. Там мы посетили интереснейшие музеи, выковали руну своими руками. Кроме того, с замкового острова открываются удивительные виды на город.

Выборг-город из старой сказки

Выборг действительно необыкновенный грод, который перенес нас в средневековую сказку. Если вы хотите почувствовать себя героем сериала «Игра престолов» это город точно покорит ваше сердце!

Старый город Выборга

Ориентировочно в границах наб. 30-го Гвардейского корпуса, ул. Южный Вал и пр. Ленинградского Подробнее об объекте