Паб «Гвозди» в Воронеже

На выходных в декабре 2016 года надо было смотаться по делам в соседний областной центр — Воронеж.
Решили с супругой совместить полезное с приятным. Заодно и посмотреть на столицу Черноземья, город воинской славы.

Перед поездкой в этот город я заглянул во всезнающий интернет на предмет куда бы зайти вкусно выпить-покушать. И чтобы интерьер был интересный, необычный.

Первая же строчка предложений гласила:
«Компания «Русский Аппетит» открыла интересные и нестандартные пабы «Гвозди».

До кучи я для себя ещё отметил в блокнотик несколько других «харчевен».

По Прибытию в Воронеж выяснилось, что рядом с тем заведением в которое мне надо было по делам, оказались те самые «Гвозди». У меня в памяти сразу включилась реклама, что я видел перед поездкой.

Решено! Это судьба.

Бухать, «и ни каких гвоздей — вот лозунг мой и солнце».
Как сказал бы классик.

Паб «Гвозди» в Воронеже

Покончив с делами, я зашёл выпить — закусить этот в паб.

Паб «Гвозди» в Воронеже

На входе почему — то копия статуи Свободы. При чём тут она?

Интерьер показался мне необычным. Был вечер пятницы и многие столики забронированы.

Паб «Гвозди» в Воронеже

С трудом нашли мне свободный столик у окна.

Супруга ещё была на пути в Воронеж. Я же, оставшись без бдительного дамского присмотра, позволил себе водочки.

Несмотря на то что это паб, выбор блюд оказался достаточно широк.

Паб «Гвозди» в Воронеже

Но настолько маленькие порции!

Пришлось заказать ещё два других блюда.
А то водка-водкой, но и закусывать надо.

Цены тут выше средних, но, в принципе, вкусно. Если, конечно, путешествуете не бюджетно. В заведениях такого класса, например в странах ЮВА, значительно дешевле и порции побольше.

В общем я «дошёл до кондиции», когда двумя часами позже встречал благоверную на автовокзале.

Вечер нового путешествия обещал быть интересным.

Следующий выходной день в Воронеже удался, но об этом в других заметках.

А что касается «Гвоздей», то рекомендую посетить жителям города Воронежа и гостям столицы Черноземья.

Продолжение о поездке в Воронеж следует…

Ресторан «Гвозди»

Маршала Жукова 12а к1, Воронеж Подробнее об объекте