Золотой мост во Владивостоке закрыли для пешеходов

Золотой мост во Владивостоке закрыли для пешеходов

Самая знаменитая достопримечательность Дальнего Востока, расположенная в городе Владивосток, — Золотой мост — теперь закрыта для пешеходного движения.

На днях Приморский суд детально рассмотрел документы, регламентирующие передвижение пешеходов и транспортных средств по мосту Золотой рог, составленные в 2012-ом году Приморским департаментом дорожного хозяйства. Выяснилось, что ранее пешеходы двигались по мосту вопреки нормам безопасности. Так, люди передвигались не по полноценным тротуарам, а по узким дорожкам, имевшим ширину до 0.75 м, предназначенным для обслуживающего мост технического персонала. Тротуары не были предусмотрены проектом, поэтому суд счел движение по мосту опасным. Также отсутствие свободного доступа для людей на мосту идёт вразрез с федеральными законодательными актами о противодействии терроризму.

Напомним, что Золотой мост был построен в городе к саммиту АТЭС 2012-го года, и влился в обновлённую транспортную схему Владивостока. Все эти годы мост являлся популярным местом прогулок горожан и гостей, а также отличной точкой для фотосъемки — с него открывалась обширная панорама города.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии