Уфа приглашает на яркие фестивали

Уфа приглашает на яркие фестивали

Столица Республики Башкортостан город Уфа привлекает гостей массой ярких фестивалей, проходящих в конце лета и в начале осени. Туристам, отправляющимся в Уфу, можно порекомендовать забронировать номер в отеле «Иремель» на сайте: iremelhotel.ru

Один из самых необычных фестивалей, собирающий гостей со всей России, — Фестиваль водных фонариков состоится в Уфе 12 августа. За четыре года своего существования мероприятие впервые будет проведено в Уфе. Гостей ждут в 21:00 в парке культуры и отдыха Первомайский. Главным событием праздника будет спуск на воду фонариков — этот ритуал помогает исполнению сокровенных желаний и воплощению чистых намерений. Участники фестиваля в сопровождении романтической музыки отправят в плаванье сотни зажженных водных фонариков двух типов — в виде цветов лотоса и в виде кубов. Считается, что фонарики в виде лотосов помогают сбыться романтическим желаниям, тогда как отправленные на воду фонарики-кубы сделают реальностью материальные мечты. Организаторы сообщают, что фонарики можно будет купить на месте.

Фестиваль цветного дыма, который пройдёт 14 августа в уфимском парке «Волшебный мир», в прямом смысле слова окутает участников атмосферой праздника и веселья. Это необычное мероприятие будет длиться всего один день. Гости одновременно зажгут цветные дымовые шашки, дым которых раскрасит небо над Уфой яркими красками. В программе фестиваля также планируется выступление творческих коллективов города.

Ещё один яркий и необычный праздник — Фестиваль красок «Холи Фест» состоится в Уфе 28 августа в третий раз. Его площадкой станут помещения Центра «Башкирия», в котором организуют шесть тематических зон. Гостям представится возможность окунуть руки в краски и оставить следы от них на одежде других участников, стать свидетелеми красочного шоу, увидеть выступления известных музыкантов не только из Уфы, но и из других уголков России, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах призов, продегустировать блюда местной кухни.

Начало осени в Уфе ознаменуется фестивалем «Молочная страна», который пройдёт 3 сентября на площади Салавата Юлаева. Этот ежегодный праздник в столице Башкирии пройдёт в шестой раз, он будет посвящен молоку и молочной продукции. Здесь гостям предложат дегустацию свежего молока высокого качества, также можно будет посетить ярмарку, на которой местные производители представят собственные молочные продукты. Для маленьких посетителей откроют мини-ферму с домашними животными, дающими молоко. Фестиваль завершится праздничным концертом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии