3 дня на Розе Хутор

Кататься в Сочи или нет?
Что ж, вопрос спорный:)

Раскрою некие подробности нашей 3х дневной горнолыжной поездки.

Мы с Настасьей сманились на распродажу S7, а также желание хоть немного увидеть зиму в горах!

Нам очень повезло с погодой, и удалось увидеть зимнее великолепие местных лесов! Это действительно невероятно красиво! Вспоминается сказка «12 месяцев», когда январь-месяц на предложение одарить его по-королевски, ответил: «У меня вот сколько серебра!».

2
Вид из номера AYS Design Hotel
Вид из номера AYS Design Hotel
1
3 дня на Розе Хутор
3 дня на Розе Хутор
3 дня на Розе Хутор



До нашего приезда шли дожди, а ещё ранее на январских не было снега. Сейчас же его выпало столько, что уровень лавиноопасности был 4/5. В связи с этим, верха все были закрыты, так что переехать на полюбившийся 2 года назад Южный склон не получилось. Хотя там из явных минусов — только один подъёмник. Но идут разговоры, что строится второй, может кто в курсе?

День 1 ❄В пятницу вечером попробовали ночное катание на Розе. Трасс открыто несколько, 2 подъёмника-улиток. Но людей не очень много, так что можно рассмотреть такой вариант. Многие хвалят вечерку на Газпроме. Не могу сравнить, вечером там не каталась)

День 2 ⛷В субботу по-началу было открыто очень мало трасс, поэтому скопилось дикое количество людей на «Волчьей скале» и «Беседе».
Если вы давно хотели с кем-то поговорить, но все было некогда, встаньте в час-пик в очередь на «Беседу» — минут 40 вам обеспечено. И в снегопад вас ждёт ещё 25 мин долгожданного подъема (без осадков минут 15).
Очередь на «Волчью скалу» кажется огромной, но движется намного быстрее, да и забирает по 6 человек, против 4 на соседке.
Благо далее открыли «Дриаду» и жизнь наладилась:) Хотя первый съезд от неё к развилке трасс был экстремально узок и максимально плотен%F0%9F%A4%AA

2
3 дня на Розе Хутор
3 дня на Розе Хутор
1
3 дня на Розе Хутор
1
3 дня на Розе Хутор



День 3☀
В воскресенье с утра вышло солнце! На закрытом Роза-пике было -25! Ощутили -18 на 1600 м и поехали греться вниз. По дороге сноубордист попытался выбить меня из игры, но все хорошо закончилось:) Порадовала «Дафна» тёплыми сидушками и отсутствием очереди) Музычка около Лапшичной и Sausage club, как и 2 года назад радует и расслабляет.

На следующий день после нашего отъезда открыли Южный склон на Розе %F0%9F%98%84 Надеюсь, что он будет доступен для всех и дальше %F0%9F%99%8C%F0%9F%8F%BB

3 дня на Розе Хутор
3 дня на Розе Хутор
3 дня на Розе Хутор



Следить за катальной обстановкой можно на аккаунтах @rosakhutor @gazprom_resort @riderhelp_kp @rosa.avalanchecontrol. Исходя из неё можно прикинуть, где вы хотите кататься и на сколько дней брать скипас.

В отличие от Европы на сочинском курорте несколько зон катания с различными скипасами: «Роза-хутор», «Горки-город», Газпромовские «Лаура» и Альпика». В этот раз была только на Розе, она считается самой большой зоной, при условии открытия всех трасс%F0%9F%98%85

Если вы хотите попробовать несколько курортов, то жить лучше внизу в долине (Эсто-садок, Красная поляна). Так вам будет проще добраться до разных склонов.

Если же ваша основная цель Роза хутор — можно поселиться прямо на горе, так называемом «Роза-плато». От многих отелей плато к подъёмнику регулярно ходят трансферы с 8.00 до 23.00. Также отели выдают прогулочные карты на спуск/ подъем в долину на «Олимпию».

При покупке скипасса на Розу имеет смысл зарегистрироваться в одноимённом приложении. Оно даёт 500 бонусов при регистрации в «моя Роза», которые можно потратить на ски-пасс. ‼ Но эти бонусы можно списать только через сутки, так что регистрируйтесь заранее! Скипасс продаётся в отелях, кассах, а так же на сайте Розы.

3 дня на Розе Хутор
1
3 дня на Розе Хутор
1
3 дня на Розе Хутор

Так что же, есть ли смысл кататься в Сочи?

Да, стоимость жилья весьма не бюджетна, да и вся каталка в целом. Но виза не нужна, и если словить хорошую погоду, приемлимые билеты, то на несколько деньков вполне можно приехать ☺ Природная красота подкупает%F0%9F%98%87

Хочется отметить общее настроение отдыха, даже несмотря на некие минусы. Приятно просто пообщаться с незнакомыми людьми на подъемниках%F0%9F%98%8A В обычной жизни народ более закрытый и погруженный в себя.

2
3 дня на Розе Хутор



Ниже приведена еще инфа «Как добирались, где жили, что ели»:

⛷ От аэропорта до курорта ехать примерно 1 ч. Можно взять трансфер прям в аэропорту 500р с человека — долина, 700р — плато. Обратно ехали с плато на такси — 1800р.

⛷Отель

2
Вид из номера AYS Design Hotel
Вид из номера AYS Design Hotel

Ays design hotel %F0%9F%92%9E%F0%9F%A4%97 По цене более менее адекватен, учитывая что все в общем недёшево %F0%9F%98%85

Стильный, уютный, чистый!
Трансферы к подъёмнику в дневное время (8.00–17.00) ходят через max 10 мин, в вечернее (17.00–23.00)- 20 мин.
Завтраки выгоднее брать при заселении, большие порции. Русский — для меня топ%F0%9F%98%8B
На Роза-плато, виды с балкона%F0%9F%A5%B0!

Breakfast time в AYS Design Hotel
Breakfast time в AYS Design Hotel
Вид из номера AYS Design Hotel
Вид из номера AYS Design Hotel



⛷Бар «Boogel Vogel» на Роза-плато уютный, с приятной музыкой, шот «СуперОлег» вкусненький%F0%9F%98%8B

⛷ Кафе «Рубеж юга России» на Красной поляне. Гостеприимно! Вкусные супы и хачапури ❤

⛷Кафе «Че? Харчо». Роза-хутор, внизу возле «Олимпии». Хачапури %F0%9F%98%8B Если на улице очередь, можно заказать с собой на барной стойке %F0%9F%98%8F

Всем хорошего катания и путешествий %F0%9F%98%8C%F0%9F%92%AB

3 дня на Розе Хутор

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Горнолыжный курорт Роза Хутор

Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, с. Эстосадок, ул. Олимпийская, д. 35 Подробнее об объекте