Началась продажа билетов на Олимпиаду в Сочи

1
Началась продажа билетов на Олимпиаду в Сочи

В России был дан старт продажам билетов на Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года и станут первой в новейшей истории России Олимпиадой.

Как заявил представителям СМИ глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, «минимальная цена билета на Игры — всего 500 рублей, а на любое соревнование можно купить билет за 1,5 тысячи рублей. Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тысяч рублей. Стоимость билетов на мужской финал по хоккею начинается от 7 тысяч рублей. Это на 30% дешевле по сравнению с Играми в Ванкувере». Билеты на церемонию открытия Олимпиады можно будет купить за 6 тысяч рублей. Максимальная же стоимость билетов на соревнования составит 50 тысяч рублей. Стоит сразу оговориться, что цены на отдых в Сочи в последние годы также не отличались особенной привлекательностью, из-за чего многие россияне предпочитали такие направления, как Крым и Турция. 

Олимпиада в Сочи стала в российском информационном пространстве уже притчей во языцех и именем нарицательным: с не ассоциируют не только возможные успехи российского спорта на международной арене (которые очень нужны после катастрофических результатов на прошлых играх в Ванкувере), но и масштабные хищения бюджетных средств, выделенных на развитие инфраструктуры Сочи и строительство спортивных объектов. Олимпиада не раз становилась причиной скандалов - местные жители жалуются на вечную стройку, перебои с электричество (многие покупают генераторы для дома), уничтожение туристически привлекательного облика города и ущерб экологии региона. 

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии