Сочи вошел в новые туристические рейтинги

Сочи продолжает завоёвывать лидирующие места в туристических рейтингах России. Город привлекает туристов широкими возможностями для пляжного, горнолыжного и экскурсионного отдыха, большим числом массовых мероприятий, а также природными красотами, для знакомства с которыми туристам понадобится автомобиль (арендовать авто в Сочи можно на сайте: http://atprokat.ru).

Сочи вошел в новые туристические рейтинги

Так, по версии аналитического агентства «ТурСтат», Сочи является одним из пяти самых популярных у россиян направлений для поездок в осенние выходные. Агентство составило рейтинг на основе анализа данных систем онлайн-бронирования отелей в осенние уик-энды. В этом списке Сочи занял четвертое место, тогда как лидерами стали Санкт-Петербург и Москва.

Аналитики «ТурСтата» считают, что внутренний туризм в России будет развиваться благодаря событийному туризму. Например, в Краснодарском крае ежегодно проводится свыше 450 событийно-деловых мероприятий. В настоящий момент в Сочи проходит масштабный XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Сочи вошел в новые туристические рейтинги

Традиционно весной и осенью, в дни школьных каникул, Сочи становится одним из самых востребованных направлений РФ для отдыха с детьми. Так, известный сервис поиска отелей RoomGuru.ru. поместил Сочи на вторую строку своего рейтинга популярных направлений для семейного отдыха. Рейтинг составлялся на основе оценки данных бронирования отелей и апартаментов в дни школьных каникул. Первое место этого списка досталось Москве, а третье — Санкт-Петербургу. В ТОП-5 также были включены Ярославль и Вологда.

Отмечается, что семейный отдых в Сочи обойдётся туристам примерно в 4 000 рублей в сутки, включая размещение в отеле, обед, посещение музея или развлекательного парка.

Сочи вошел в новые туристические рейтинги

Данные прошлого зимнего сезона позволяют специалистам сочинского турбизнеса ожидать увеличения турпотока на курорт в дни новогодних и рождественских праздников. Так, минувшей зимой Сочи вошел в ТОП-5 самых популярных городов России для поездок на Рождество. В этом списке, также составленном RoomGuru.ru, Сочи занимает четвертую строку, уступив только Санкт-Петербургу, Москве и Казани. Стоимость проживания в сочинских отелях в Рождество прошлой зимой составляла около 4900 рублей в сутки.

При этом Сочи остается одним из самых дорогих городов России по стоимости жилья. По данным на август 2017 года квадратный метр жилой площади в Сочи стоит 82 620 рублей. Дороже жильё в России — только в Москве и Санкт-Петербурге (226 376 рублей и 104 919 рублей соответственно).

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии