Загрузка отелей Сочи в течение года достигла почти 80%

По сообщению властей, отели в Сочи в течение прошлого года были загружены на 77–78%.

Загрузка отелей Сочи в течение года достигла почти 80%

В настоящее время Сочи является круглогодичным курортом, где постоянно работают 65 здравниц. Кроме того, в городе ежегодно проходит до 200 самых разнообразных массовых мероприятий, в том числе — международные спортивные соревнования и культурные события.

Среди иностранцев, выбирающих Сочи для отдыха, лидируют китайские туристы. Также в последние годы наблюдается рост числа туристов из Ирана, Казахстана и европейских стран.

Загрузка отелей Сочи в течение года достигла почти 80%

Тем временем компания JLL провела исследование и выяснила, что за первые три месяца 2017 года на горнолыжных курортах в окрестностях Сочи была зафиксирована рекордная для последних четырёх лет средняя загрузка отелей — она составила 72.5%. Отмечается, что рост заполняемости отелей на 26% произошел всего за 3 года. Данную ситуацию эксперты объясняют снижением стоимости проживания в гостиницах.

В отелях центра Сочи и Имеретинской долины также отмечается увеличение средней заполняемости до 42.4%. Специалисты JLL сообщают, что и горный, и прибрежный сочинские кластеры в последние годы демонстрируют положительную динамику увеличения заполняемости. Грядущим летом дополнительным фактором должен послужить футбольный турнир Кубок Конфедераций, в ходе которого в июне будет задействована спортивная и отельная инфраструктура курорта.

Загрузка отелей Сочи в течение года достигла почти 80%

Также власти Сочи опровергают информацию о повышении стоимости номеров в гостиницах. Напомним, ранее СМИ сообщали, что цена размещения на курорте увеличилась почти на 20%. В горадминистрации заявляют, что из всех 1 700 местных объектов размещения повышение цен было зафиксировано только в 17 гостиницах, владельцам которых рекомендовано снизить стоимость услуг.

Власти города-курорта подчеркивают, что в летнем сезоне 2017 года существенного повышения цен на размещение в гостиницах Сочи не будет. Небольшой рост на 5–7% вызван общими экономическими причинами — инфляцией, подорожанием продуктов, топлива и т. д.

Загрузка отелей Сочи в течение года достигла почти 80%

В горадминистрации Сочи напомнили, что на курорте в последние годы была проведена большая работа, в частности, открылись гостиницы с мировым именем, принадлежащие известным отельным сетям. Таким образом, туристы из всех уголков страны могут провести отпуск по мировым стандартам, не выезжая за рубеж.

Пляжи Сочи в этом сезоне будут классифицированы в обязательном порядке, после чего на них будут вывешивать синие, зеленые или желтые флаги — соответственно их категории.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии