Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сочи
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Краснодарский край / Сочи / Вопросы и ответы / Вопрос от Simochka_62, 20 февраля 2019 г., Сочи, Россия

Вопрос

Здравствуйте! Хочу (мне 56 лет) в начале марта подняться на гору Ахун на такси, а спуститься самостоятельно любуясь красотами. Есть ли тропа, ориентиры, указатели? Самый главный вопрос — не заблужусь ли я?
Сочи, Россия Гора Ахун

Ответы

Слева от башни на горе Ахун есть деревянные ворота, проходите через них и там - бетонная дорога - это и есть спуск вниз. Скоро она переходит в обычную лесную тропу. И так спускаться 3 км по заросшему лесу. Спускаться нужно в сухую погоду, т.к. там много корней и чем ниже, тем круче спуск. Мне кажется, март - не очень подходящее время для такой "прогулки".
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо
Людей там везде много, не заблудитесь. Но спуск не самый простой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо
Когда была там в санатории, ездила от рынка на автобусе, он едет до вершины. Часто там гуляли, заблудиться нельзя.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо
Симочка я бы Вам не посоветовала бы. Но если Вы экстремал , то все ровно , не идите одна ...Там очень крутой спуск и опасно ,а в плохую погоду ни как … Удачи Вам
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Года три назад, в январские праздники, накрапывало, спускалась с Орлиных гор к Агурским водопадам. Это как-то сопоставимо?
Симочка там еще круче чем на горе Ахун .))) Но все же , не ходите одна ))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы меня обнадёжили)))! Спасибо! Я с приятельницей
Тропа то есть, но, как уже подсказали, не очень приятная. Да и ноги бить реально не за что... Лучше воспользоваться автобусом.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо. Читала, что дорога живописная. Все пишут о подъёме (меня он не пугает), но были заблудившиеся, поздно поднявшиеся и как следствие у них были проблемы со спуском, пешком уже не могли, а такси уже закончили работу(. Вопрос - живописная ли дорога
Добрый день! Заблудиться на основной тропе не возможно. Она широкая, на слиянии речек Агура и Агурчик уже внизу надо повернуть налево вдоль русла. Там есть указатель. Но люди правильно говорят: местами тропа крутая и после дождя спускаться не то что не комфортно, но и в одном месте даже травмоопасно. Большинство туристов не знает, что самый сложный участок можно обойти по боковой тропинке, но она плохо читается - можно заблудиться.
Тропа интересна, на середине маршрута можно свернуть и посетить входную часть Ахунской пещеры.
Т.к. мы регулярно проводим туристов по этому маршруту и на подъем и на спуск, то можем сказать - тропа проходима в любое время года. Рекомендую все же найти себе компанию или воспользоваться услугами гида, т.к. в черте города МЧС, как правило, не ищет заблудившихся туристов. Были преценденты.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сочи