5 туристов уже
были в этом месте

Пляж Победы в Севастополе

Пляжи 18 августа 2023
Пляж Победы в Севастополе
5
фото
Стоимость билета
Бесплатно
Адрес
Пляж Парка Победы, Севастополь смотреть на карте

Пляж парка Победы — одна из самых популярных прибрежных зон отдыха в Севастополе. Расположен он между Круглой и Стрелецкой бухтами. Туристы и местные жители любят этот пляж за месторасположение, хорошую оснащенность, множество развлечений и развитую инфраструктуру рядом.

Веб-камера в парке Победы в Севастополе

В Севастополе есть веб-камера с видом на парк Победы и бухту.

Пляж Победы в Севастополе
 

В режиме онлайн в любое время суток вы можете посмотреть, что происходит на одной из самых популярных городских зон отдыха.

Описание пляжа Победы в Севастополе

Протяженность пляжа Победы — более 700 метров, ширина — примерно 10 метров. Пляж галечный, камни в основном мелкие, поэтому передвижение по берегу не будет затруднительным. Что касается моря, то в 1,5–2 метрах от берега попадаются уже крупные камни, местами большие валуны, поэтому нужно быть очень аккуратным, чтобы не повредить ноги.

Пляж Победы в Севастополе
 

Пляж разделен пирсами на несколько частей. На них любят рыбачить местные жители, а когда мест на пляже из-за большого потока отдыхающих не хватает, то нередко туристы загорают там, расположившись с зонтиками и шезлонгами. Кстати, нырять с пирсов не рекомендуется из-за больших валунов на дне.

Участок пляжа — самый крайний справа — даже в туристический сезон обычно не такой многолюдный как все остальные. Объясняется это тем, что в этом месте дно испещрено и изломано каменистыми выступами, поэтому отдыхают на этом участке пляжа только те, кто хорошо плавает.

Еще одна особенность пляжа парка Победы — это вход в воду. Глубина начинается близко — неприятный сюрприз для тех, кто отправился на пляж с детьми, и тех, кто неуверенно держится на воде.

Инфраструктура пляжа

На пляже есть все, что необходимо для комфортного отдыха, — лежаки, зонты, навесы — все это можно арендовать за отдельную плату. У пляжа, кстати, находятся небольшие магазины, поэтому если вы забыли, например, полотенце или спасательный круг для детей, то это без труда можно найти здесь.

Пляж Победы в Севастополе
 

Как и на всех городских пляжах, на прибрежной территории есть кабинки для переодевания, туалет и душ.

За ситуацией на море и на берегу следят спасатели. Там размещены два спасательных пункта. Если понадобится помощь медика, то вам сразу же ее окажут, так как на пляже дежурит фельдшер.

Главная особенность пляжа парка Победы — это обустроенная зона отдыха для людей с ограниченными возможностями. Там есть специальный указатель, который сориентирует по месторасположению этой площадки.

Также на пляже есть очень полезная услуга — родители могут оставить на какое-то время ребенка с няней и аниматорами, а сами отправиться по своим делам.

Развлечения на пляже Победы

На пляже парка Победы никому не придется скучать, особенно тем, кто не привык просто лежать на одном месте и предпочитает активный отдых. Здесь вы можете взять на прокат гидроцикл, прокатиться на банане, полетать на парашюте над морем.

Пляж Победы в Севастополе
 

Для детей есть батуты, надувные горки, различные аттракционы, можно сделать аквагрим. С малышами в течение всего дня играют аниматоры.

На набережной, которая расположена у пляжа, находятся различные бары и кафе, где можно перекусить. Если вам наскучил отдых на пляже, то у парка Победы расположен аквапарк «Зурбаган». Там есть мини-бар, 15 водных горок, небольшой бассейн для детей, бассейны для взрослых. Один из них, кстати, оснащен системой гидромассажа. Недалеко от аквапарка находится спортивная площадка, где можно поиграть в подвижные игры с мячом. Также в парке Победы предлагают взять на прокат велосипед. В шаговой доступности — веревочный парк, карусели для малышей и аттракционы.

Когда лучше всего отдыхать в Севастополе

Туристический сезон в Крыму начинается с мая и длится по октябрь. Однако лучше всего отдыхать там с июня по сентябрь — именно в это время температура воздуха и воды комфортная для принятия солнечных ванн и купания. В июне температура воздуха днем в среднем +25.2°C, воды +20.7°C.

Пляж Победы в Севастополе
 

В июле и августе знойная погода, дождей мало, температура воздуха от +29.3°C до +29.8°C, воды от +24.2°C…+25.8°C. В сентябре днем уже +24.4°C, вода +21.7°C.

Как добраться до пляжа Победы

На общественном транспорте до парка Победы можно добраться из любого района Севастополя. Автобусы туда ходят такие:

  • автобусы № 4, 107, 109, 110, 112, троллейбус № 4 от автовокзала или площади Рявкина до остановки «Парк Победы»;
  • автобусы № 4, 16, 77, 107, 109, 110, 112 и троллейбус № 10 от площади имени Нахимова или Лазарева до парка Победы;
  • автобусы № 10, 95, 105 от центрального рынка до парка Победы;
  • № 105 от площади Ушакова до парка Победы;
  • троллейбус № 14 с проспекта Генерала Острякова до парка Победы;
  • от рынка на 5-м километре можно доехать на маршрутке № 23 до конечной остановки «Аквапарк Зурбаган». Далее от остановки до пляжа нужно пройти через парк, время в пути займет 15–20 минут. Также по парку ездят электромобили, поэтому если вы устали или приехали на пляж с детьми, то вполне можете воспользоваться этой услугой.

Если вы передвигаетесь на автомобиле, то вот вам маршрут на google-карте от площади Нахимова в Севастополе до парка Победы.

Также вы можете воспользоваться услугами местной службы такси — «Яндекс. Такси».

Пляж Победы с набережной на видео

Пляж Победы на google-панораме

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Севастополя

Куда сходить и что посмотреть в Севастополе

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии