Музей «Шоколадушка»

7 февраля 2020 года в гостинице «Сокол» города Саратова состоялось награждение лауреатов Ежегодной региональной премии «Лучшие из лучших в Саратовской губернии».

Помимо вручения наград и пресс-конференции участники могли ознакомиться с некоторыми представителями Саратовской области. Меня заинтересовал стол возле лестницы, ведущей в зал, где происходила церемония награждения.

Музей «Шоколадушка»

Прекрасные картины и некоторые другие сувениры привлекали к себе внимание.

Музей «Шоколадушка»

Каково же было моё удивление, когда оказалось, что эти прекрасные картины сделаны из шоколада!

Сразу и не поймёшь.

Музей «Шоколадушка»

Я познакомился с руководителем музея «Шоколадушка» и на следующий день отправился в сам музей.

Музей «Шоколадушка»

Располагается он в центре города и орткрыля 21 декабря 2019 года.

Музей «Шоколадушка»

Ранее подобные музеи открылись в Волгограде, Краснодаре и РОстове на Дону. А самым первым был музей в Астрахани, но он уже закрыт.

Помимо экспонирования картин в музее проходят мастер-классы для детей «Шоколадное путешествие» и «Шоколадный подарок».

Музей «Шоколадушка»

Дети самостоятельно под присмотром сотрудников музея изготавливают различные красивые шококадные экспонаты.

Музей «Шоколадушка»

А эти столы, на которых происъодит это действо.

Музей «Шоколадушка»

Причём для разных целей — разная поверность столов предусмотрена.

Музей шоколада в Саратове

ул. Московская, дом. 96 Подробнее об объекте