Речной вокзал Самары

Путешествуя по Самаре, мы решили отправиться в плавание по прекрасной Волге в сторону населенного пункта Ширяево. Там нас ждало прекрасное озеро и пикник. Ну и конечно же, чтобы стартовать, необходимо было прибыть на Речной вокзал Самары, что расположен в конце (или начале) Набережной.

Речной вокзал Самары

Утро было раннее. Наш небольшой корабль отплывал уже в 7 утра, так что предстоял ранний подъем и довольно-таки скорый трансфер от дома до вокзала. До сих пор помню, насколько у реки было прохладнее, чем в городе, несмотря на то, что за окном был жаркий июль. Вообще лучше взять какую-то накидку/ветровку/куртку на всякий случай, если отплытие запланировано на раннее утро. Как только солнце поднялось выше, сразу стало тепло и свежо.

Речной вокзал Самары

Сам вокзал ничем особенным не запомнился. Старая постройка рядом с пирсом, где пришвартованы кораблики. Здесь достаточно тесно. Заходить внутрь было удобно только нескольким людям. Остальные перед отплытием из нашей компании туда даже не сунулись.

Волга — одна из знаменитых рек России. Здесь проходит множество туристических направлений. Прибывают сюда, убывают отсюда. Речной вокзал важен для города. Его открыли в 1971 году, а расстояние зоны «парковки» превышает 600 метров. Это позволяет удобно пришвартовываться сразу же нескольким речным судам. Услугами вокзала пользуется достаточно много людей. На судах прибывают гости из близлежащих районов, а туристы часто пользуются услугами компаний-перевозчиков для путешествий по Волге.

Отправляясь в путь, обязательно стоит обратить внимание на Самару с реки. Многие знакомые места, что раньше видел с суши, с воды выглядят иначе, их видишь под другим углом, своим, неповторимым. Город с реки прекрасен, радует разнообразием красок.

И в прохладные месяцы прогулки по Волге станут прекрасным времяпрепровождением благодаря естественной красоте окружающих с одной стороны Самары и с другой — лесов.

Речной вокзал в Самаре

ул. Максима Горького, 82 Подробнее об объекте