То место, где можно отдохнуть от обыденности

Зоопарк — это мне кажется такое место, которое способно подарить гамму самых радостных чувств, как детям так и взрослым, потому что он отрывает нас от обыденности и провожает мир животных, которые даже являясь хищниками всё равно дарят нам свою любовь и заставляют учиться у себя. Ведь даже самый страшный хищник никогда не станет убивать свою добычу ради забавы, а вот про человека сказать такого нельзя совершенно.

То место, где можно отдохнуть от обыденности

Так вот Ленинградский зоопарк ужн давно стал культовым местом для всех коренных горожан, ведь он часть истории всего города. Да и место его расположение очень удобное, окруженное разнообразными достопримечательностями. Рядом и Петропавловка и Артиллерийский музей и Театр Балтийский дом и Планетарий и Камчатка Цоя и ресторан " Летучий Голандец». Конечно то, что он находится в центре отразилось н масштабе его территории. Она не очень большая в сравнении другими зоопарками, но это не мешает вмешать в себя много всего интересного для тех, кто реально интересуется животными.

То место, где можно отдохнуть от обыденности

Начнём по порядку Белые мишки, а в данном случае медведицы давно являются символами зоопарка, вот только летом они бывают не всегда выходят и своего домика. и в этот свой поход мы их просто не застали.

То место, где можно отдохнуть от обыденности

Зато нас очень повеселил лемуры, которые сами п себе являются очень милыми и смешными зверьками, от прока и беготни которых просто не отвести глаз. Лемуры кстати здесь не типичные, а те которые красные, которые зовутся Вари. И мне они даже больше нравятся.

То место, где можно отдохнуть от обыденности

Большие кошки тоже не очень баловали нас, прячась в клетке, так львов мы так и не застали. Чёрные лебеди — редкая птица, больше свойственная для Австралии, тоже порадовала нас своим присутствием.

То место, где можно отдохнуть от обыденности

После них мы зашли в самый большой двуэтажный павильон, появившийся относительно недавно — Экзотариум и полюбовались там разными редкими цветными рыбками и диковинными хамелеонами и варанчиками. Змей я не люблю и даже боюсь, а вот крокодил меня порадовал, хотя он и лежал без движения.

То место, где можно отдохнуть от обыденности

Потом мы дошли альпак и очень здорово, что они у нас есть. Есть в зоопарке и своя " тропа седопыта» и верёвочная лестница и главное любимое место для детей: детский контактный зоопарк, где есть возможность с рук покормить козочек, а также их погладить и почесать. Воистину ноу- хау. Детей с этого аттракциона просто не оттащить.

То место, где можно отдохнуть от обыденности

А ещё не стоит забывать про волчицу, лисичек и множество птичек, на которых можно смотреть до бесконечности. Мне кажется возвращаться в этот зоопарк просто необходимо, когда появляется желание отдохнуть от обыденности, погрузившись в красоты животного мира.

Ленинградский зоопарк

Александровский парк, 1 Подробнее об объекте