Новые экскурсионные маршруты появятся в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — один из самых популярных городов России для экскурсионных поездок как у отечественных, так и у иностранных туристов. Особый интерес у гостей Северной столицы вызывают автобусные экскурсии по городу и окрестностям, доступна также аренда автобуса в СПб.

Как сообщает Ростуризм, в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года комитет по развитию туризма Петербурга вместе с городским офисом по туризму создал десять новых экскурсионных маршрутов. Среди них — «Петербург для болельщиков», обзорная экскурсия по Северной столице; «Что посмотреть за три часа до матча» (посещение самых главных туробъектов с прибытием к стадиону «Санкт-Петербург Арена»).

Кроме того, в списке новых маршрутов — «Мистический Петербург»; «Петербургская классика» (экскурсия на автобусе и поход в Эрмитажа); «Доступные крыши» (панорамы города с крыш); «Улица Рубинштейна» для любителей гастрономии; водная прогулка «Северная Венеция»; экомаршрут по Елагину острову; тур для детей «Кошки в Петербурге»; ночная водная прогулка на теплоходе «Мосты повисли над Невой»; организованная поездка в Петергоф.

Эксперты турбизнеса заявляют, что болельщики, находясь в городах проведения Чемпионата, как правило, успевают увидеть только самые главные достопримечательности, поэтому склонны возвращаться в город ещё раз, в качестве обычных туристов.

Кроме того, власти Северной столицы намерены реализовать проект строительства сети тематических развлекательных парков на 7 участках в разных районах города. Инвестиции в проект составят почти 20 миллиардов рублей. Парки будут строиться в два этапа: в 2018–2022 годах планируется создать парк аттракционов, развлекательно-образовательный и интерактивный научно-технический парки. Затем, в 2022–2026 годах, будут построены шоу-парк, развлекательно-исторический, этно-ремесленный и экстремальный парки.

Как заявили в комитете Госдумы по культуре, в РФ в нынешнем году будет создан ряд новых культурно-исторических маршрутов для детей и молодёжи. В частности, один из 12 маршрутов для льготного молодёжного туризма в 15 регионах РФ будет знакомить детей и подростков с Санкт-Петербургом.

По словам чиновников, каждый из 15 регионов России получит определенную квоту путёвок по данным маршрутам и будет распоряжаться ими самостоятельно: в регионе решат, куда именно поедут дети и кто именно сможет воспользоваться путёвками. Участие в программе будет бесплатным. Длительность поездки составит три дня, путёвка будет включать питание, проживание и экскурсии.

Как отметили в Управлении государственных турпроектов и безопасности Ростуризма, данные маршруты будут широко продвигаться, и, несмотря на то, что сейчас они некоммерческие, в будущем ими могут заинтересоваться туристические операторы для дальнейшей реализации на коммерческой основе.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии