Эрмитаж вошел в ТОП-5 лучших музеев мира

Эрмитаж вошел в ТОП-5 лучших музеев мира

Государственный Эрмитаж, расположенный в Санкт-Петербурге, занял пятое место в рейтинге лучших музеев мира по версии TripAdvisor.

Туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг из 25 пунктов на основе числа и качества отзывов о достопримечательностях, оставленных туристами на сайте.

Лучшим музеем в мире стал Метрополитен-музей в Нью-Йорке (США), созданный в 1870 году. В его экспозиции имеется свыше 2 миллионов произведений искусства Азии, Африки, Древнего Востока.

Второе место в списке досталось также американскому музею — Национальному музею Второй мировой войны в Новом Орлеане (Луизиана, США). На третьем месте расположился музей Орсе в Париже (Франция).

Четвертую строку занял известный Чикагский институт искусств (США), а пятую — петербургский Эрмитаж, открытый в 1764 году и имеющий в своей коллекции порядка 3 миллионов произведений искусства.

ТОП-10 рейтинга TripAdvisor также составили Национальный мемориал и музей 11 сентября (Нью-Йорк, США), Национальный музей антропологии в Мехико (Мексика), Новый музей Акрополя (Афины, Греция), музей Прадо (Мадрид, Испания) и Музей Виктории и Альберта (Лондон, Великобритания).

Напомним, в прошлом году Эрмитаж находился на третьей строке данного рейтинга.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии