Петербург вошел в список лучших турнаправлений мира

Санкт-Петербург был включен в список самых лучших туристских направлений мира по версии сайта TripAdvisor.

Петербург вошел в список лучших турнаправлений мира

Как сообщает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Город на Неве был включен в список самых интересных турнаправлений мира в 2017 году пользователями портала TripAdvisor.

С каждым годом Петербург становится всё более популярным у путешественников из зарубежья, а также у россиян. Широкий ассортимент туров в Санкт-Петербург представлен на сайте: http://mirtc.ru/

В рейтинг самых интересных туристских направлений мира, называемый Travellers Choice, вошли 25 городов. Санкт-Петербург в этом списке оказался единственным городом России, заняв 14-е место, он обошел Марракеш (Марокко), бразильский Рио-де-Жанейро, Катманду (Непал) и Дубай (ОАЭ). Кроме Северной столицы РФ в рейтинг также были включены остров Бали (Индонезия), британская столица Лондон, французский Париж, столица Италии Рим, Нью-Йорк (США), остров Крит (Греция), главный город испанской Каталонии Барселона. В ТОП-10 также вошли Сием Рип (Камбоджа), столица Чехии Прага и остров Пхукет в Таиланде.

Петербург вошел в список лучших турнаправлений мира

Специалисты TripAdvisor и пользователи, оставившие свои отзывы о посещении Санкт-Петербурга, рекомендуют туристам для посещения в городе храм Спас на Крови, Зимний Дворец, Казанский и Исаакиевский соборы, Большой дворец в Петергофе, а также знаменитый Эрмитаж с одной из богатейших коллекцией произведений искусства в мире. Напомним, Эрмитаж вошел в ТОП-3 лучших музеев мира в 2016 году. По данным экспертов портала, гостям Санкт-Петербурга доступны 2 703 варианта времяпрепровождения.

Кроме турнаправлений премию Travellers Choice портал TripAdvisor вручает лучшим в мире гостиницам, пляжам, паркам развлечений, курортам и т. д.

Отмечается, что в рейтинге «Лучшие турнаправления Европы в 2017 году» Северная столица России заняла 8-е место, а замыкает список Москва.

Петербург вошел в список лучших турнаправлений мира

Как отмечают власти Санкт-Петербурга, в прошлом году особо востребованным город был у китайских туристов — их в Городе на Неве побывало 300 000 человек. Рост китайского турпотока продемонстрировал рекордные показатели в 2016 году: количество туристов из КНР, прибывших в Северную столицу, увеличилось в 4.5 раза по сравнению с предыдущим годом. Как правило, путешественники из Китая в рамках своих туров по России посещают обе столицы — Москву и Санкт-Петербург. В мэрии Петербурга заинтересованы не только в турпотоке из Китая, но и в китайских инвестициях. Для этой цели будет рассмотрен вопрос о выделении участков для строительства отелей в китайском стиле.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии