Петербург назвали туристической столицей мира

2
Петербург назвали туристической столицей мира

В минувшую пятницу Петербург получил звание туристической столицы мира (World’s Leading Cultural City Destination 2016) по версии крупнейшей премии в области туриндустрии World Travel Awards (WTA).

Санкт-Петербург, два года подряд становившийся лучшим турнаправлением Европы, в нынешнем году был признан туристической столицей мира.

Вручение премии World Travel Awards (WTA) прошло в пятницу на Мальдивских островах. Награды городам мира присуждались по совокупности заслуг: сначала жюри премии выбирало лучшие города на каждом континенте, затем, в финале, определяло победителя. Главным критерием для присуждения премии являлась не только популярность города в данный момент, но и его востребованность на перспективу — на ближайшие десять лет.

Обладание столь престижной наградой является для города хорошей рекламой и возможностью заявить о себе во всем мире. Присуждение статуса мировой туристической столицы дает возможность улучшить транспортную доступность и повысить качество предоставляемых туруслуг. Кроме того, город-победитель получает право проведения церемонии награждения премией в следующем году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии