Интересное место с отвратительным сервисом

Мной было совершено посещение Палеопарка Путилово 20 августа 2023 года. По завершению раскопок на оценку сотруднику палеопарка были показаны 2 образца трилобитов. По результату оценки сохранности находок сотрудниками парка, один образец был передан сотруднику Екатерине, которая занимается препарированием. Она посоветовала передать найденный экземпляр в лабораторию для препарирования. Меня заверили, что несмотря на некоторые недостатки образца по окончанию препарирования я бы получил замечательный экспонат в коллекцию. Мной была оплачена сумма 1500 руб., номер заявки 082009. Хочу особо заметить, что образец передавался в целом состоянии, без трещин.

24 августа 2023 года я получил препарированный образец. Состояние полученного образца ни имеет ничего общего с тем, что передавалось на препарацию. Экземпляр имеет многочисленные трещины, которые непосредственно проходят по образцу. Склейка осколков произведена максимально небрежно — не совпадают пазы осколков, отчетливо видны следы клея.

Хочу заметить следующее:

1. Меня заверили, что образец будут препарировать в лаборатории, что подразумевает квалификацию сотрудников.

2. В момент препарации со мной никто не связывался и не предупреждал о риске повреждения экземпляра

3. Восстановление образца произведено максимально небрежно

4. По окончанию препарации мне не сообщили о том, что образец поврежден, а просто поставили перед фактом.

Считаю, что услуга оказана некачественно. Общение с сотрудниками Палеопарка ввело меня в заблуждение насчет их квалификации.

Палеопарк «Путилово»

Путиловский карьер, Путиловское сельское поселение, Кировский район, Ленинградская область Подробнее об объекте
Санкт-Петербург: полезная информация