Отель SkyОтель

адрес
Большая Конюшенная ул.17
Количество номеров: 15
от 5 746 руб Забронировать
Санкт-Петербург: полезная информация

Отзыв об отеле SkyОтель, Санкт-Петербург

mirella Январь 2013 1 2
4,0/5
Номер4
Обслуживание4
Питание4

Заказывала отель через Букинг за несколько дней до поездки в Питер, выбор отелей был небогатый, т. к. во-первых поздно спохватились, во-вторых это были новогодние каникулы, но о выборе своем не жалею нисколько. Этот мини-отель расположен в самом центре города, на Большой Конюшенной, д.17, в «шагой доступности» ко всем достопримечательностям. Проспект Невский в 3–5 мин, Эрмитаж в 7–10 мин, Русский музей, Спас-на-Крови в 10 мин, в общем, для тех кто собирается впервые осмотреть город  - замечательный вариант! Расположение - большой + отелю. Соотношение цена/качество тоже устроило, вполне бюджетный  вариант, около 1 тыс. на человека за ночь.

Отель предоставляет завтраки, что тоже немаловажно, с утреца не надо искать себе приличное пропитание, отправляясь на экскурсии)) Завтраки неплохие, сытные, шведский стол: из горячего на выбор — каша гречневая, каша овсяная, сосиски, хлеб-батон-круассаны, стоят тостеры, можно сделать себе тосты, есть масло, нарезки из сыра, бекона, колбас, еще были яйца всмятку, соки на выбор, чай-кофе, йогурты, яблоки-апельсины. Единственным минусом можно считать, что сама столовая находится не в этом же здании, а в другом отеле из этой же группы отелей — Астер, на Б.Конюшенной 25. Надо пройти через дорогу и универмаг «ДЛТ» в сторону Невского проспекта. 

Немного о самом отеле. Находится во дворе дома 17, на 6–7 этажах жилого дома, есть лифт, работал исправно. Номера чистые, уютные, свежий ремонт. На 6 этаже номера без удобств — душ и туалет в конце коридора, но т. к. номеров на этаже всего 7-то никакой очереди не наблюдалось, да вообще казалось, что мы живем одни на этаже) лишь изредка мы пересекались с остальными жильцами. Обычно в отеле было очень тихо, видимо все в основном были на экскурсиях. На 7 этаже номера с удобствами в номере. Также на 7 этаже оборудована небольшая кухня, стоит куллер с горячей-холодной водой, есть электро-чайник, можно отовариться в универсаме напротив отеля (вполне демократичные цены) и перекусить. На территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi, за паролем надо обратиться к администратору. В душе-туалете есть жидкое мыло и гель для душа, также есть фен. В конце коридора стоит гладильная доска с утюгом. Заселение происходит в 14.00, расчетный час в 12.00. В день отъезда мы оставили бесплатно багаж на хранение, т. к. поезд был только в 6 вечера и пошли гулять, нам дали даже квитанции на багаж)

 Питаться недорого можно в 10 мин от отеля, перейдя Невский проспект и свернув налево в "Столовой № 1 копейка". За 100 руб предлагается бизнес-ланч с типовым набором  «первое-второе-компот», ну, а так, можно взять салатик, второе с гуляшем или рыбой, чай — около 150 руб., вкусно. Да и сама «столовая» в общем и не столовая вовсе, а приличное уютное кафе. Также можно откушать в кафе сети "Чайная ложка", ланч №1 стоит 101 рупь и включает в себя солянку, чай и блин с ветчиной и грибами. Неплохо, но в Столовой 1 копейка понравилось больше. Общее резюме отелю - годится и рекомендуется к проживанию.

1 из 12
 
Вход с ул. Б.Конюшеная, 17

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии