Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Санкт-Петербург: полезная информация
Главная / Россия / Санкт-Петербург / Вопросы и ответы / Вопрос от karmokova11, 20 августа 2023 г., Санкт-Петербург, Россия

Вопрос

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: сколько примерно придётся простоять в очереди в Исаакиевский собор, если купить билет электронно заранее?
И в какое время в Эрмитаже, Исаакиевском, Казанском соборе меньше всего людей? Утром до обеда? В будни (четверг, пятница), мне кажется, что в выходные (суббота, воскресенье) людей особенно много.
Санкт-Петербург, Россия Исаакиевский собор

Ответы

Мы были в Петербурге в июне, жили совсем рядом с Исаакиевским собором, каждый день проходили мимо него. Очереди, при этом не очень большие, были у касс, где покупают билеты обычным способом, а вот у автоматов и на вход очередей практически не было. Так что с электронными билетами у вас проблем, думаю, не будет. В Казанском соборе в любое время есть люди, но зайти туда и осмотреть собор можно всегда.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вряд ли с электронными билетами вы вообще будете стоять в очереди. Народу именно на вход, не в кассу, как правило, немного.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Нет очередей
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Максимум посетителей, интервал часов (по данным Яндек-Карт): Исаакий 12-17; Эрмитаж 12-18 вт-чт и 12-19 пт-сб; Казанский 12-16
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Для туристов, приезжающих в город и составляющих большинство посетителей музеев, нет разницы - выходной или будни. Как правило, на количество желающих может повлиять плохая погода. В Казанский собор нет входных билетов, а значит и очередей.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Лично мне нравится время - пятница-вечер. Не все приезжие знают, что в этот день Эрмитаж работает в другом режиме и вечернее время продлено.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Эрмитаж и музеи билеты лучше покупать электронно, тогда очереди нет. В Казанский собор вход свободный. В Исакиевский билеты покупали в терминале, очереди не было
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге