Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Санкт-Петербург: полезная информация
Главная / Россия / Санкт-Петербург / Вопросы и ответы / Вопрос от sergejj_voronov-1, 26 апреля 2022 г., Санкт-Петербург, Россия

Вопрос

Здравствуйте, где в Пулково купить проездной?
Санкт-Петербург, Россия Аэропорт Санкт-Петербурга «Пулково»

Ответы

Нигде. Ближайший пункт продажи - ст. метро "Московская". Туда идут автобусы 39 и 39Э, оплата в них наличными или банковской картой.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Здравствуйте, от московской до эрмитажа ,как быстрее?
Не как ответ на вопрос, но как опция, если погода будет шептать и не в час пик будете: по приезду на ст. м. Московская из Пулково, на этой же остановке дождитесь автобус №3 (минут 10-15 у него интервал), пока ждёте, скачайте бесплатный аудиогид "Культурный маршрут" на izi.travel - будет Вам за 40 (60) рублей автобусная обзорка примерно на час времени (половина Московского со сталинским ампиром, почти весь Лиговский, весь парадный Невский), пока будете ехать до ст. м. Адмиралтейская.

И да, аудиогид можно начинать слушать уже в 39/З9Э, т.к. он частично на его маршруте начинается.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
SAY верно написал. От себя добавлю:

а) наличными или картой сейчас проезд стоит 60, по "Подорожнику" (a.k.a. "проездной") - 40; сделано это специально (как и закрытие точки продажи "Подорожников" в "Пулково"), чтобы деньги зарабатывать на "дорогих гостях" (не шучу, так и писали в сми, когда вводили "дифференциацию штанов")

б) если есть сама карта "Подорожника" (работающая) на руках, можно пополнить онлайн http://www.metro.spb.ru/bznlpodorojnik1.html (также в мобильных приложениях от "Сбера" и "ВТБ") не позднее трёх лет с последнего использования; после пополнения нужно будет активировать по инструкции в автобусе (спросите кондуктора как);

в) нередко бывает, что в транспорте (в т.ч. 39 и 39Э) не работает система оплаты банковскими картами, тогда только наличные (оплата картами - опция, "откосить" от оплаты по причине её недоступности не получится);

г) в зале прибытия "Пулково" (также в нескольких местах в центре) прямо по ходу движения из входа в зал до выхода на улицу находится стойка городской туристической информации - единственная служба, связанная с туриндустрией, не завязанная на выкачивании из гостей денег (точнее, это последнее место в этой службе, т.к. в точках в центре продажи уже тоже есть, увы), с 9 до 20 ребята на месте и готовы информационно помочь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
от Пулково доедете на рейсовом автобусе до метро "Московская", на "Московской" купите. Автобус от Пулково все равно придется оплатить не проездным.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На метро до станции Сенная площадь, там пересадка на Садовую и одна остановка до станции Адмиралтейская. Выйдя проходите 20 метров вперед до Невского проспекта, переходите и идете налево до угла. Там увидите.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
С Сентября 2023 года купить и пополнить "Подорожник" можно в Пулково, на выходе из зала прилета в специальном ларёчке.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Другие вопросы по теме "Аэропорт Санкт-Петербурга «Пулково»" в Санкт-Петербурге