Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Санкт-Петербург: полезная информация
Главная / Россия / Санкт-Петербург / Вопросы и ответы / Вопрос от vovxik, 2 июня 2019 г., Санкт-Петербург, Россия

Вопрос

Здравствуйте! Живу в Эстонии. Намерен приехать в Санкт-Петербург на неделю с подругой. Оба пенсионеры. Можем-ли мы приобрести льготные проездные документы (пусть даже на месяц) на основании пенсионных удостоверений выданных в Эстонии, на эстонском языке ( с фото) ? Интересует билет на все виды городского транспорта (кроме такси разумеется). Спасибо !
Санкт-Петербург, Россия Общественный транспорт

Ответы

Льготные проездные документы в каждом российском городе только непосредственно для жителей-пенсионеров этого города. А вы иностранцы . можно купить карту и класть на нее деньги , так дешевле, можно и в метро и на автобусе.
Полезный ответ: Да7 Нет Пожаловаться
Здравствуйте Ольга ! Большое СПАСИБО за внимание и ответ ! Мы иностранцы только по месту проживания. А так мы граждане России,с видом на жительство в ЕС, Но не в этом суть. Я не понимаю (не знаю), о какой карточке Вы говорите. Что это за карта?, где её можно оформить?, какие возможности она даёт в смысле оплаты проезда? Или это по сути и есть проездной документ? Не сочтите за труд, пожалуйста, разъяснить мне, бестолковому, подробнее ! Буду весьма благодарен ! Спасибо ! Владимир.
Добавлю. Речь идёт о карте "Подорожник". Если в метро кататься, то жетон стоит 45 руб, по карте поездка обойдётся в 36 руб. В наземном транспорте, вместо 40 руб - 31. Небольшая, но всё же экономия.
Кроме этого, обратите внимание на 1,2-7 суточные билеты. Если спланировать интенсивное пользование транспортом несколько дней подряд, то это будет ещё выгоднее.
Имейте ввиду, что карта "Подорожник" сама по себе стоит 60 рублей, но её можно сдать при желании обратно в кассу. Вот тут таблица http://podorozhnik.spb.ru
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да , это карточка на которую заносятся деньги , единый проездной документ. пополнять по мере необходимости , купить можно в метро в кассе. По такому виду оплаты немного дешевле , чем каждый раз наличкой. Там вам и объяснят подробнее . Мы недавно были в Питере , и нам друзья свои карты давали , которые мы просто пополняли.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Огромное Вам СПАСИБО !!! Мы воспользуемся Вашими советами. Хорошо, что существует такой форум и есть неравнодушные ЧЕЛОВЕКИ вроде Вас !!! Успеха Вам и удач в Ваших вояжах!!! Мы теперь тоже постараемся помогать начинающим туристам чем сможем. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО !!!
Спасибо за добрые слова и пожелания.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Санкт-Петербурге